Психология
Будете ли вы продолжать общение с тем человеком чьё мировоззрение кардинально отличается от вашего ?
По необходимости
Жадыра Каскарбаева
Доброго утра !))
99% что нет.
Это интересно! Буду...
Мы равны перед смертью
Единственное, что разъединяет людей, это вовсе не противоположные взгляды на мир. А отношение к другим людям. И если другой человек считает вас ниже себя или вообще нечеловеком, то общения не получится.
Какое еще общение?
Если деловое по работе, то мы часто и не знаем, у кого какое мировоззрение.
На Ответах я отвечаю не человеку, а на вопрос.
А в остаольных случаях я общение с человеком и не начинаю, какое бы у него ни было мировоззение. Дабы не тратить время на пустословие.
ну если общаетесь значит уже что то есть общее. может просто ваши мировозрение просто полюсы одного и того же явления
Если есть общие интересы и одинаковый взгляд на жизнь и отношения, то конечно буду)
Да
И слушать его нытье
Глядя в чём будут выражаться наши различия .Если скажем этот человек придерживается кардинально противоположных взглядов на моральные устои принятые в обществе и для меня неприемлимые то конечно же нет.
Если Вы свято чтите заповедь -"не убий", а он скажем ваххабит - такой тандем неприемлим .)
Мне, кстати, пришло в голову, что я вообще ничего не знаю о мировоззрении тех людей, с которыми иной раз общаюсь...
Это помогает увидеть один и тотже предмет с двух сторон,
Можно, если морды друг другу не набьем.
Мы с ним не встретимся)
Да
случайностей нет, психология не учитывает таковые (судьбоносные)) моменты
...
однако (и опять, не совсем психоЛогично), произвола нет, люди (мы") свободны
--(лирически))
разойтись как в море корабли*(кардинально ли радикально, -оправдывая себя, каждый)
...
--(лирически))
да