Психология

Чем трусость отличается от боязни? В вашем понимании)

Можно трусить, можно бояться... Можно испугаться, но не струсить...
И что можно себе простить?
Софья Ткаченко
Боязнь, страх можно простить себе. Это естественно, т. к. это чувство заложено в нас инстинктом самосохранения. С боязнью можно бороться, контролировать ее. А вот трусость - это уже нежелание бороться со страхом, то есть рисковать собой, своим благополучием.
Ботагоз Алиева
Лучший ответ
на себя не надо обижаться
Страх и боязнь испытывают даже смельчаки, но они могут их перебороть, чего не может трусость.
Нужна известная смелость для того, чтобы признаться в своих слабостях. Но если в число слабостей входит трусость, то признание становится маловероятным.;)
Ирина Борышко
Быть над самим собой судьей - трата времени в пустую, если человек не облечен правом судить. Всегда найдётся тот, кто осудит. Этого достаточно.

Трусость и боязнь - это одно и тоже. Грани одного и того же. Результат взаимодействия личных качеств со страхом. Страх возникает тогда, когда человек в уме расстаётся с понятиями моё, которыми человек наградил что либо из внешнего мира.

я-человек - это лишь душа, которой ничего не принадлежит.
Боязнь естественная защита самосохранения . Ни чего не боятся только дураки и бездушный существа. А трусость, форма индивидуальной, личной черты характера, как слобохарактерного, безвольного, без стержня человека, не способный принять решения и ответственность в определенной ситуации, а также которого можно просто назвать в простонародие - сыкло ) У человека у которого бывает страх перед чем то, не может быть сыкло )
боязнь - рефлекс, трусость - образ жизни
МОЖНО ИСПУГАТЬСЯ И ВИДА НЕ ПОКАЗАТЬ - НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАПАХОМ?
Юля Бабкина
Страх он как бы нужен, иначе вы все тут. поумирали.
Наш уномланетный эксперемент и золото, и прочее редкие меьталлы кто будет добывать?