Психология
Трусость,страх и боязнь всего нового-- это патология ?)
это консерватизм
Это болезнь, вы боитесь всего нового?
Это естественно.
Новое несет неопределенность и возможную угрозу. А человек, будучи по сути животным, имеет инстинкты, которые защищают от возможного вреда.
С точки зрения медицины старость начинается, когда в организме начинают происходить необратимые изменения, так называемая биологическая старость, которая часто начинается в так называемом среднем возрасте. С точки зрения экономики старость можно отсчитывать с наступлением пенсионного возраста.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.
И тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: СТАРОСТЬ!
Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться.
https://medium.com/krol-institute/4-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-450e72fd664
Пери́од засто́я или Эпо́ха засто́я — политическое клише
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F
ОТСТО́Й, -я, м. Частицы, выделившиеся из отстоявшейся жидкости и осевшие на дно сосуда; осадок. Отстой сиропа.
https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9
Нехватка энергии.
Это утопия
Ты просто впервые попал на Землю. Осваивайся!
Ещё других учить будешь, в следующих рождениях!
Возможно и патология, но она настолько стала частью нашей натуры, кровь и плоть, что мы уже забыли, что такое быть свободным от этого.
Это дурная привычка ,как курение и алкоголизм и наркомания
Это нормальнае состояние неизвестнае пугает! : )
Если чрезмерно,то да