Психология

Говорят что бы быть счастливым, нужно просто желание, но почему тогда столько желающих, так несчастны ?

Не так и не того желают, да и видят его не так! Если научиться пользоваться и довольствоваться имеющимся - пол дела сделано!
Валентина Пуцко
Лучший ответ
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Если вы несчастны в душе и ходите всем плачетесь, то вы несчастны. Радуйтесь тому, что есть, у многих нет и того.
Poli *
На самом деле эти желающие счастья зачастую просто бояться позволить себе быть счастливыми, т. е. говоря о своём желании счастья обманывают себя и других - неосознанно обычно...
Даша Ершова
как раз желания и приносят несчастья. а счастье приходит после понимания этого. имхо
но иначе и желания-то не было бы) )
само желание - это уже счастье))
Потому что сидят и мечтают, но ничего не делают.

Самое прекрасное в мечтах - это действия по их осуществлению. Даже если что-то не получается, или получается по-другому... радость - в процессе творчества. И что-нибудь всё равно получится.
Какое счастье - жить на свете,
Ходить, смотреть и говорить,
В ладони дождь поймать и ветер,
Цветы сажать, детей растить.

Листвы зеленой шепот слушать,
Увидеть радугу вдали.
И босиком пройтись по лужам,
Вздыхая аромат ЗЕМЛИ.

С улыбкой новый день встречая,
ЗА все СУДЬБУ БЛАГОДАРИТЬ:
ЗА радости и за печали,
За это СЧАСТЬЕ –ПРОСТО ЖИТЬ!
нужно еще что делать
Счастье, это одно мгновение, как падающая звезда, не более..
Юлия Вовна
пробегавших мимо много было
желание подкрепить действием
Врут, что бы быть счастливым, нужно родиться в богатой семье, чтоб были связи, или нужно быть хитрым, и что бы отсутствовала совесть