Психология

К 2050 году на Марсе планируется основать колонию из миллиона человек. Неужели на Земле возможно найти столько желающих?

Целый миллион людей, которые должны осознавать, что подобное путешествие возможно только в один конец.
Неужели возможно набрать целый миллион безумцев?
Ага) Жди)) к 2050 году)

Это нереальная логистическая задача) Даже подготовить большой флот к дальнему плаванию в рамках океана - сложная и очень материально затратная задача.

А тут на другую планету, в непригодные условия, миллион человек... Это нужно перенести на 55 миллион км огромный вес - люди, техника, материалы, еда, прочая мелочь. Одни только люди будут весить под 9 млн тонн при среднем весе человека в 64 кг. Что уж говорить обо всё остальном и суммарном весе. Таких денег и ресурсов ни у какой страны нет. Даже у самых богатых стран вместе взятых.

Утопия в общем, по крайней мере на ближайшие дохера лет.
Ольга Симакина
Лучший ответ
Камила Мусаева Я не жду. Понимаю, что это утопия. Мне просто чисто гипотетически такое предприятие не понятно с точки зрения простых людей, которые должны будут лететь туда.
Это очень сильно похоже на сказки ради выкачки денег.
Бренное тело не предназначено для путешествий на другие планеты.
Юлия Селихова
зачем так серьёзно принимать Рен ТВ
Как узколобый специалист хочу спросить прямо -- вы полетите? Я слышал кв-ры в новостройках Марса дико дешевые. Просто ажиотаж.
вопрос не в том чтобы улететь ))
вопрос в другом: какие законы будут на Марсе, как быстро земляне засрут и эту планету
Камила Мусаева Ну эту проблему пусть решают те безумцы, которые решатся на этот шаг.
на венере
Bon Amur
Дадут каждому по колесу и этого хватит им чтоб доехать
фуфло слива триллионов
Мария Волкова
У Земли пока что нету технологий и нету ресурсов таких, чтобы вообще туда хоть из двоих человек экспедицию послать, и вряд ли к 2050 году они будут.
почему в один конец.... кейси говорил к 3000 году китай и россия колонизируют луну и марс
Камила Мусаева Ну вы же понимаете, что обещать и реализовать - это две совершенно разные задачи...
Людмила Петрова у китая население огромное это нужны люди молодых вот у них там школы шаулиня.... куча прекрасных спортивных детей никамунинужных.... ну не то что ненужных с стремлением к великому скажем так
Юлия Еговцева На Марс Россию никто не пустит. А Луна - вообще собственность США
найдутся, даже больше миллиона можно набрать
А на самом деле никакого Марса нет.
И этих людей просто отправят кому-то на обед или на ужин.
Айперим .
Камила Мусаева А про завтрак забыл что ли?
К тому времени прилетит планета Нибиру. Анунаки заберут золото, собранное людями на земле и улетят дальше. Но перед этим запустят тектоническую активность, чтоб лишних людей убрать и новые золотоносные пласты поднялись из глубин. За 3600 лет до нового прилета люди вышившие очухаются, заново изобретут каменные топоры, медные, бронзу, начнут постепенно строить цивилизацию и добывать золото. Которого как раз накопится в нужном для анунаков количестве к новому прилету. Так было уже 4 раза. Мы - пятая эра людей, идущая к закату.
Елена П
Камила Мусаева Зачем анунакам золото?
На Нибиру реально его не хватает?
Уууу тут бы день простоять да ночь продержаться, а до 50 года дожить надо. Глядя на этот п... ц вокруг, может и найдутся 1 миллион желающих сбежать, если им покажут расчеты, выводы и статистику перспектив будущей жизни, если они останутся на Земле. Может если и вам покажут, что творится в мире и к чему все идет, то вы сами в этот миллион попроситесь и денег дадите на ускоренное развитие проекта.
Камила Мусаева С моей точки зрения намного проще уехать в глухую тайгу на натуральную жизнь без цивилизации, чем пускаться в такую авантюру.
Даq Бог что бы до 2050 года хотя бы одна группа людей полетела на Марс, не говоря о миллионе.