Психология

Всем Доброго Дня ! ) Возможно ли перевоспитать ЭГОИСТА ? .)

Дейзи - Олень
нет__
я думаю эта__черта__не поддается__перевоспитанию_
Мария Кашина
Лучший ответ
если это ребенок-то да
Милена Усманова там пере! стоит
Перевоспитаный эгоист будет все равно эгоист.. Эгоиста не перевоспитать. Его нужно убить в себе.. Человеку нужно новое начало, рождение свыше. Об этом все учение Христа : соряспятие, крест на эгоисте и новая жизнь во Христе и т. д.
Ольга Астафьева А самому учиться никак? Надо всякие учения Христа для этого читать? Глупые люди!
это желание исходит не из собственного эгоизма?))
нет это навсегда
Шынар Актаева
Доброго и удачного дня! И эгоиста можно перевоспитать, если причину его эгоизма понять. "Терпение и труд все перетрут". Было бы гораздо легче, если бы и он этого хотел.
Только коллективом единомышленников
Да. Меня моя классный руководитель перевоспитала) Рассказала мне что-то вроде неполной истории.. вкратце смысл таков: вот встретятся 2 эгоиста, и жизнь одного эгоиста будет зависеть от другого! Тогда он поймет тех людей, которые просят помощи в некоторые минуты жизни! И пока до такого не дошло (чтобы чуть ли не жизнь твоя зависела от кого-то) нужно образумиться и понять все самому! [Конечно, легче думать так типа "Я сделал что мне надо, а остальное не мои проблемы", но эгоизм губит. Нужно как можно раньше понять это.]
А кем ему тогда быть.. . Не могу себе представить человека, который не эгоист, который ничего не хочет для себя :)
На человека сильно влияет общество, формирует его ценности, "промывает мозги". Это в особенности близкий круг общения, СМИ, хотя вообще всё влияет. Если суть эгоизма в получении удовольствия, человек может научиться получать удовольствие так, чтобы это было на пользу и ему и окружающим людям, путем формирования новых ценностей. Думаю, что перевоспитать эгоиста можно, и нужно этим заниматься!