Психология

Как мне себя понять? Мои желания диаметрально противоположны.Вопрос к тем,кому уже за 50.

Понимаю,что надо менять мою жизнь,но сил нет и желания шевелиться тоже нет.Двигаться,впечатлений,радости,общения хочу и хочу покоя и одиночества.Хочу комфорта(он есть) и понимаю,что надо бежать от него,иначе еще более глубокая депрессия или смерть если не тела,то души.Найти занятие для души хочу,но сразу вопрос-а зачем,ведь от этого ничего в мире не изменится и в моей жизни особо тоже.Делать-то что?И стоит ли делать? Кто решал и может быть решил похожую проблему?Некоторые пишут,что после 50 семью новую создали,образование получили,место жительства резко сменили,аж в страну другую уехали.Но уверена,что это единицы,и что было что-то у них в жизни,что облегчило им этот скачок.У меня таких элементов в жизни нет и не намечается.
побеседуйте на эту тему с опытным священником; спросите совета у него.. .

Извините, что ответила Вам, хотя мне на несколько лет меньше, чем требовалось ))
Катюша Макарова
Лучший ответ
Ольга Журбенко Спасибо,что ответили.
Мы вот живём и не суетимся. Всё уже видели, ничего нового давно не встречаем в этой жизни. Так что сохраняем гомеостаз и не пытаемся что-то менять :)
Алина Котенко
Ольга Журбенко Уважаемые марсиане,а на Гоа вы были? На оленях катались? На поезде в Альпах мчались? По каналам Венеции на гондоле плавали?Музеи Италии все посетили?По фьордам путешествовали?Я нет.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

ЕСЛИ ВЫ ПРИДЕТЕ К БОГУ - НАЙДЕТЕ И ПОКОЙ И ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ, А ЗАОДНО И СПАСЕНИЕ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (от Иоанна 5:39)
Ольга Журбенко Грех ни при чем.Вернее будет то,что я творю добро,делая то,что мне не нравится,потому что это не моё дело,я просто в юности выбрала неправильную дорогу,а в 50 с нее сворачивать наверно поздновато.Но и дальше так жить невмоготу.А что делать-не знаю.