Психология
Честен ли человек, иногда употребляющий в своих изречениях словосочетание "честно говоря"?
Все, все врут, начиная именно с этой фразы! А еще, если им задать вопрос - отвечают: Спасибо, это очень хороший вопрос!
По крайней мере, он так сам думает: ) Имеет право:) ) А вот судить права у нас нет:))
Оксана С
Так не судить же, а распознавать где ложь, а где истина - имеем право.Иначе зачем иметь ум?
дык кто ж енто знает мы с ним не знакомы, а судить по одной фразе это пустое
не всегда
Не исключено, иногда это звучит как последний аргумент или откровение.
А я вот думаю, что честен...
Оксана С
Какой смысл имеет выделять именно ту, высказываемую мысль, словами "честно говоря", если он и так честен в общении с Вами?
Я так говорю иногда)) ) и говорю именно тогда когда говорю то, во что человек может не поверить (например, что-то немного шокирующее или не совсем то, чего он ожидал) , но то, что все же соответствует действительности. Так что в моем случае это именно акцент на том, чтобы он поверил и прислушался.
он оговаривается, делает акцент, значит понимает, что ты можешь сомневаться, т. к. по сути - это враньё.
так говорят люди, которых часто проверяют, или оказывают недоверие, например, ревность от "большой" любви.. .
и человек автоматически хочет подчеркнуть свою честность, дабы избежать дальнейших расспросов...
часто люди употребляют в своем разговоре выражения или слова.. . ну скажем паразиты.. . смысловой нагрузки они могут не нести никакой.. . но человек привык их вставлять.. . и ему трудно от этого избавится.. . начиная от э.. . ну и такие выражения.. . честно говоря.. . таким образом...
Екатерина Агафонова
Согласна с Вами!!!
честно говоря, только между нами - да!