Психология
Вопросик на логику.
Допустим вы следователь. Нашли труп женщины с черепно-мозговой травмой. При ней обнаружены - ключи 4 штуки, деньги - 4012 рублей, помада, косметика, жевательная резинка, серебряная чайная ложка. Какая странность здесь сразу бросается в глаза? И какой по вашему мотив убийства?
а где мобила и доки?
Думаю её ограбили, сняли всё ценное, а ложку и "символическое число" бабок оставили при ней, чтобы запутать следствие. Т. к. слишком феерично.
Хренова гора мотивов! А странность - деньги! Убийство явно не с целью ограбления, но деньги следовало забрать преступнику и рядом выпотрошенный кошелек бросить! Уже на гопников думали-бы! Вот и пошла эта гора мотивов! А ложка - херня, на ней нельзя ничего по первах строить!
Здесь мотива быть не может, мотив бывает у убийцы.
Откуда взялась черепно-мозговая травма?
Её ударили? Её толкнули, она упала и ударилась?
А что касается странностей, в женской сумочке может быть столько всего, что мужчине на вопрос, "зачем ей это всё?" , ответ не найти. Мужчине и в голову не придёт, что серебряную чайную ложку она хотела подарить
малышу "на первый зубок" (своему, чужому...) . Или в церковь попёрлась со своей ложкой, так как брезгует облизывать поповскую ( сколько больных людей её облизало) , а можетбыть в кафе со своей ложкой ходит? Ложка новая? Просто взяла её с работы домой, помыть... Или пила чай (дома, у подруги....) , ей позвонили, сама вспомнила, сообщили.... что-то такое, что она сорвалась с места и полетела. Машинально оделась и схватила сумочку, по дороге обнаружила в руке ложку, (не возвращаться же), сунула её в сумку.
А может быть ложка давно там валяется, собиралась кому-то вернуть, да всё некогда... Версий можетбыть сколько угодно.
Откуда взялась черепно-мозговая травма?
Может зависть, богатая была, а ложечку подкинул убийца типа намёк "родилась с серебряной ложкой во рту":)
))))))) Оч смешной вопрос. . особенно в части про мотив. Ответ очевиден.
Серебрянная чайная ложка очень странный предмет для того, чтоб носить его при себе. . Вывод? Она его не носила! Она пила чай! В этот момент некто до безумия захотел чаю, подошёл к ней сзади и стукнул по голове кирпичом! Стакан с чаем забрал, а ложечка ему не нужна была, сахар погибшая успела размешать))))))))))))
Странно, что она носит с собой ложку. Мотив может быть любой кроме ограбления.
Ключи на одном брелоке? Время смерти? В глаза бросается ложка, но опять же где она обнаружена, может воткнутой в череп? Опять же, нет не сумки, нет КОШЕЛЬКА, ни мобильника... Причина смерти?? ? Для включения логики недостаточно фактов...
серебряная чайная ложка
Странно что 4012 рублей было в косметичке, думаю что это женщину заказала свекровь.