Я всю жизнь, как ракушка...самым близким и родным я весёлая, заводная, внутри всё кипит, очень люблю веселиться и прикалываться, не думаю что говорю и не особо парюсь..))
Но...как только попадаю в общество, малознакомых или незнакомых...да или просто общество...я как будто закрываюсь...Я вся очень правильная, культурная, кроткая и тихая...НО я ведь не такая...я очень весёлая и обожаю слушать громкую музыку, плясать по квартире...На людях я очень закрываюсь...У некоторых даже слаживается ощущение, что я как домашний котик, никуда не хожу, сижу под одеялом попиваю чаёк...Обидно блин...что же делать? Как не побоятся показать себя настоящую? Ведь сколько раз пробовала...Ну никак...
Психология
Как раскрыться? Как показать свою суть?
Алина, а когда ты в обществе малознакомых людей находишься, ты поддерживаешь разговоры с ними? предлагаешь новые темы для обсуждения? если да, то поверь, твоя застенчивость и широкий кругозор знаний делает тебя намного интереснее и привлекательнее. Поверь, это твой плюс! и переживать не стоит!
Продолжать пробовать, получится!
Алиночка, все еще впереди. Застенчивость - чувство скверное, его нельзя путать со скромностью.. . Возьми пример с какой нибудь бойкой своей подруги, как вариант. и веди себя так же.)) )
вот.
С возрастом поймешь.)))))))
Не пытайся доказывать людям - кто ты есть на самом деле. Либо тебя не так поймут, либо ты надорвёшь свою психику. Достаточно и того - что тебя принимают. Не трать время на доказательства, тот кто захочет - тот и сам поймёт что ты из себя представляешь.
Помни - публика бывает разная, всему своё время и место, не нужно раскрываться перед всеми, это чревато болью, иногда в открытую Душу могут и сапогом ____
Оставайся собой, и не терзай себя почём зря )
Не думайте о том, что о Вас подумают другие.. . Ведь другие, на самом деле, думают только о том, как выглядят сами и им не всегда бывает до Вас. Переборщать только нельзя. Нужно следовать общепринятым в том или другом обществе правилам.