Психология

Почему когда соглашаешься с человеком то его очень легко рассположить к себе, а когда пытаешься оспорить получаешь отпор

Согласна с предыдущими ответами, лесть она больше располагает (смотря как соглашаться, откровенная ложь может тоже все испортить) , А отпор получаешь, поскольку не легко человеку признать свою ошибку или неверность чего-либо. Это равносильно живешь ты в придуманном мире и тут кто-то говорит что все не так как тебе кажется (не стоит забывать что ошибаются не потому что знают, А потому что ДУМАЮТ что знают) , и убедить человека в том что он не прав очень сложно порой (в зависимости от ситуации) . Ничего невозможного нет, это (эффективно спорить) можно только при спокойном тоне (это даст человеку понять что ты не со зла это делаешь и нет цели просто поссорится) , лучше если это будет дискуссия (не надо навязывать человеку это) , что бы быть более убедительным и окончательно расположить к себе доказать что тебе важно не изменить, а лишь попытаться понять кто не прав и указать факты которые дают тебе на это основание (пусть опровергнет если может) . В конце спора кричать что я прав, вот видишь я говорил, не стоит (человеку и так обидно за проигрыш) , а если не удалось переубедить и он не согласился с вами закончить спор нейтрально (все пусть останутся при своем мнении, возможно у каждого есть доля истины) . Благодаря этому я думаю даже после спора человек к вам будет хорошо относится или даже лучше. Лично я так делаю каждый раз, мне помогает))))
((("блондинко В Шоколаде")))
Лучший ответ
а кто любит, когда его против шерсти гладят?
Kenzhegul Karsakbaeva
Люди любят единомышленников, а когда их против шерсти гладят, естественно, никому не понравится.