Психология

Почему чаще просит прощения тот,кто ДОРОЖИТ,а не тот,кто виноват?

Это страхи, так плотно сидящие в нашей голове. Раз больше дорожит, значит и страх потерять то, чем дорожит, намного больше. А сидят эти страхи только потому, что человек проявляет собственническое чувство, не давая право другому жить так, как он того заслуживает. Раз виноват другой, зачем берёшь вину на себя? Этим только ухудшаешь его отношение, т. к. он начинает дорожить ещё меньше тем, что и так само никуда не денется, как-бы плохо он не поступал по отношению к обиженному. В такой ситуации надо вести себя с достоинством, не показывая всем своим видом, как ты обижен. Общаться ровно, но без обычного тепла. Предоставив человеку услышать собственный голос совести, который есть у каждого. Возникнет подходящая ситуация, поговорить на больную тему, в спокойной форме объяснив человеку, что его не правильные поступки причиняют вам душевную боль. А дальше, если человек упорствует в отказе от своих ошибочных действий, смотрите, готовы ли вы всю жизнь жить с таким человеком и вечно быть без вины виноватой. Каждый всегда имеет свободный выбор жить так, как внутренне ощущает .
Лариса Монахова
Лучший ответ
Разная выносливость души (по отношению к конкретному человеку).
Nuraina Dalabaeva
Жизнь так коротка, чтобы её тратить на упрёки, обиды и разногласия.
А если человек дорог, то его простишь и даже попросишь прощения, если это потребуется.
Оля Солодова
Потому что он понял нечто более важное в жизни.. . важнее, чем обида...
Света Мороз
тот кто мудрее тот и просит прощения первым даже если виноват
Разума больше.
Алёна Зотова
Знаю за ЧТО прошу прощения
Moldir :)
Все херня про то что он понял (это отмазы при случай если скажут что ты слюнтяй)

Тут рыть глубже надо, скажу так каждый человек имеет привязанности и когда видит что они его покидают в любой форме (меняют или недооценивают (и всё то что личные качества и чувства этого человека задевает) )

Выходит что он подавлен после всего вышесказанного мной, следовательно ситуацию исправлять надо но как?

Просто тут 2 варианта трудный (а если эта "привязанность" и так с трудом была добыта, то и держать с трудом никто не захочет самому будет в ущерб, но на время сойдёт) (без прощения а скажем, деньгами подарками и тому прочее)

И вот второй вариант извинится (простое универсальное решение проблемы что вреда и особо видимого и сильного ущерба не тебе не нанесёт, и положение может в миг исправить )

Вот почему)))
Анна Латышева
Тот кто дорожит мудрей, добрей, человечный и просто он умеет дорожить чувствами других. ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК.