Психология

Какой ВКУС у современной МОДЫ? Почему она диктует правила и критерии успешности?

А Вам не кажется, что ее Вам навязывают ??

Что ее именно диктуют ??

Чтобы Вы каждый год выбрасывали старое.. . и покупали новое.. .

Деньги делают ПОГОДУ.. .

..а Мы - ведемся.. .

..как сказать .. плохо-хорошо ли.. . но мода требует ЖЕРТВ.. . ))))))

Доброго вечера, милая Лира !! ))))
Ирина Гоппе
Лучший ответ
Гульмира Бекжигитова Привет Госпожа Судьба )))!
Ирина Гоппе Сенкью вери матч !!
вовсе нет.... Мода призвана показать индивидуальность
Моду не ем и не знаю какая она на вкус!
Люди, которым кто-либо или что-либо ДИКТУЕТ УСЛОВИЯ, не могут быть успешными . Успешные люди сами диктуют...
Вкус у МОДЫ - едкий. А мне почему-то всегда казалось, что именно успешные люди чихают на все предписания и приказы МОДЫ - они одеваются так, как ИМ УДОБНО...
Ольга Ганина
Само понятие моды и сопутствующее ей понятие вкус присущи той категории населения
для которой этап достижения успешности уже позади или близок. Эта категория уже не озабочена проблемами своего жизнеустройства и пропитания. Для неё становятся важными и значимыми внешние признаки успешности для выделения себя в общей массе. Именно они, и работающая на них индустрия моды, вырабатывает эти уродливые "критерии".
Этому способствует мода на такие признаки одежда, обувь, аксессуары, украшения,
а так же всевозможные их сочетания по цвету фактуре, отделке и прочему.
Вот это последнее и определяется понятием вкуса.
Но на такое отношение к моде и вкусу человеку необходимы достаточно серьёзные финансовые затраты. Именно по возможности выделять из своего бюджета значительные средства на такие вещи и определяется эта категория.
Но есть другая категория, которая не обладая финансовыми средствами (не успешная и завидующая успешным) и тем не менее желающая хотя бы внешне выглядеть как таковые, изо всех сил, отказывая себе в самом необходимом, пыжится нарядиться в несоответствующие им наряды. Часто в таких случаях прибегают к дешевым подделкам,
в большом количестве и ассортименте предоставляемые рынком моды.
Такие потуги на респектабельность дешевыми методами и средствами, смешны действительно успешным, и вызывают сожаление у нормальных (пусть небогатых) людей, считающие эту погоню за модой ниже своего человеческого достоинства. Но на такое отношение к этим вопросам способны далеко не многие, особенно среди женщин.
А я за модой никогда и не гнался... Ерунда это всё!
Анна Халеева
Не знаю, какой у неё вкус, я её не ел, а большинство людей её ели, её вкус им понравился - потому и диктует, это зависимость.
Современная мода - это хорошо спланированный, математически обоснованный бизнес, манипулирующий психологией сознания людей. Грамотно навязывается идея УСПЕХА в случае покупки, например, какой-нибудь нательной тряпочки, которая на самом деле Вам не нужна и в ближайшие 100 лет не понадобится. Агрессивно утверждается и что жизнь ваша пойдет сикось-накось, и девушки (юноши) любить перестанут и пр. в том же духе, вообщем совсем будет плохо, социальная смерть-"ПОТОМУ, что в приличном обществе без этого не обойтись"-основной скрытый посыл, навязываемый обществу идеологами моды.
Успешные люди, потому и успешные, что они идут вразрез моде, наоборот все равняются на них.
Я далёк от моды, но вопрос показался интересным.
Если мода и не только мода, а это должны делать родители,
преподаватели, воспитатели, да и просто в общении -культивировать
успешность, элегантность, красоту, то думаю в итоге количество
успешных людей увеличится, а это огромаднейший плюс в деле
УСПЕХОНИЗАЦИИ нашего общества.
Если человеку постоянно говорить что он свинья, то он, в итоге, захрюкает!
Этим пользовались советы. Так давайте говорить друг -другу что мы
самые -самые и посмотрим что из этого получится
Вспомните Америку 70-ых, 80-ых... У них считалось не приличным
спрашивать о том сколько человек получает, а при встрече говорили
друг-другу: "Ты сегодня выглядишь на миллион! "или ту сумму на которую,
по словам оценщика, выглядит его знакомый (ая) .
А что касаемо вкуса современной моды, то о вкусах не спорят.
бесвкусицу и диктует.
ой по моему вкуса у нее нет
Я приветствую актуальное, но то, что идет, каждый должен быть индивидуален .
вкусный
Вкус у нее дурной! Представить, что в том, что она рекомендует, будут люди работать, гулять в лесу, встречаться с друзьями -
невозможно. А если это не возможно, то зачем нам такая мода? Да и те, кто эти модели показывают, не очень похожи на людей. Так себе, бесполые особи!
A:
Abdolova :d
Нет у современной моды вкуса
Mazira Aitpaeva
Вкуса у моды не было никогда. У моды есть коньюнктура.
не слежу за модой)) не люблю, ходят все как оин. я одеваю то, что мне нравится, по душе на сегодняшний день))) красиво и со вкусом)
сладостный