Психология
Пребывая в гостях, вам кофе легче самому сделать, или пусть хозяева напрягаются?
Угощают пусть.
Жду, когда предложат. Не хозяйничаю в чужом доме и у себя хозяйничать не позволяю, сама угощение предлагаю и подаю на стол.

Ольга Сухова
Здрасьте.
Уверена, что я лучше его сварю! Лишь бы не растворимый предлагали!
Наталия Рызаева
Ой, растворимый - это да...Причем не только предлагают, но еще и обижаются, если отказываешься. Говорят: "Это дорогой кофе")))
Я не знаю из чего его делают, но на мой вкус, лучше самый дешевый и залежалый в зернах, чем самый дорогой и элитный растворимый.
Кнопку на кофемашине нажать и чашку подставить! ? Нет, что я не в гостях что ли? Пусть сами вкалывают.
Nataliya Mykhalchuk
Сын купил кофе-машину, а мне кофе из нее не нравится: слишком слабый, сколько бы кофе не положить! Для себя продолжаю варить в турке!
если в гости - то к друзьям, где я как дома. тоесть могу и сам
мне пока что нравится только свой собственный способ приготовления. А вообще кофе я пью только утром, а я ни у кого 100 лет не ночевала.
Так это смотря у кого. К некоторым приходишь, как к себе домой. А у других, шагу лишнего не сделаешь. Да и вообще, хозяева сами должны предложить устраивающий их вариант.
Я считаю, что делать что-то в гостях это значит лезть в чьё-то хозяйство, а значит в чью- то жизнь. Можно сварить кофе только в том случае, если об этом попросит сам хозяин.
я дружу со своей подругой 15 лет и не могу к ней в холодильник залезть-по тому что это не прилично! пришел в гости-веди себя как гость.
Легче сделать самому, а еще проще отказаться от кофе. Интеллигентного человека сразу видно: не ел, а сыт.
Смотря у кого в гостях. и как там себя чувствуешь.. . т. е. если в гостях у близких друзей и ты там как дома, тогда можно и самой кофе сварить, ну а если у малознакомых, то хозяин должен обеспечить гостеприимство.. . ))
Смотря где, смотря у кого, вообще предложение от хозяина должно исходить