Психология
Вы согласны с учением Ломброзо о врожденных преступниках ?
Я лично согласен на 50 процентов. В этой теории не берется в учет общественное воспитание каждого индивидума.
Нет, конечно!
Кто же может поверить в такую чепуху?!
Нет. Его теория ошибочна и это давно известно.
Лилия Красий
Покажи свою рожу и я докажу, что его теория правильна...)))
Согласен. От осинки не родятся апельсинки...
Это не только Ломброзо высказал (не читал) . Юнг заявил, что человек обязательно станет тем, как он запланирован от рождения.
Я с этим не очень согласен. Т. е. если вы возьмете группу преступников или садистов, вы обнаружите у них все обрисованные у Ломброзо черты чего то там, лица по-моему. Но если вы возьмете всех людей с такими чертами лица, то ничтожная часть их окажутся садистами или преступниками. Преступление и жестокость это же относительное понятие. Ведь человек может удовлетворять свою жестокость с помощью охоты на куропаток, например, или работать забойщиком скота. А в жизни по нашем нормам быть великолепнейшим, добрейшим человеком ( вследствии удовлетворенности) и образцовым семьянином., любителем детей. Как фишка ляжет.
Например я читал статью как один чувак практикует убийство крыс по ночам на рынке с помощью мощного пневматического ружья с лазерным прицелом за 100 тыщ рублей)) чем не садист или не маньяк)) )
Но Чикатило--маньяк, ведь он убивал другой вид животных--людей. Следовательно разница в видах))
Я согласен но не полностью а точнее я допускаю в ней большой процент погрешностей, я думаю действительно что многие люди генетически (в виду психологических особенностей передавшихся по наследству) предрасположены к тому чтобы преступать букву закона больше остальных но это не гарантия того что это предположение, эта склонность найдет свое подтверждение в дальнейшей жизни этого человека. Бытие непредсказуемо и этот самый врожденный преступник вполне может в один прекрасный день на фоне какой либо личной трагедии оказаться в монастыре в качестве священника.