Психология
Психология. О преступниках
Из жизни понял, что людей плохих не бывает, все они изначально добрые, но вот обстоятельства и несправедливость может из любого хорошего человека может сделать преступника, получается плохих преступников или преступников с плохими намерениями нет?
Всадить в тело нож, сами подумайте, как это влечёт и манит
О человеке судят по его отношению к нам!
Фашистские бонзы уничтоживший миллионы ни в чём не повинных граждан были прекрасными семьянинами любили животных!
Всё начинается с детства с воспитания. У человека возникают проблемы. Одни решают их сами, другие пытаются решать за счёт других - тырят мелочь из карманов пальто в раздевалке, отбирают у слабой малышни. Потом это входит в привычку и других методов решения проблем они не знают и не видят.
Фашизм - то же самое, но на государственном уровне. Построить счастье своему народу за счёт несчастья других народов.
Все правильно... преступниками не рождаются, ими становятся..
Нет, дело не только в обстоятельствах, но и в свободном ВЫБОРЕ человека.
У Достоевского об этом много написано в Дневнике писателя.
очень сильно влияет среда, воспитание.
и несколько не согласна, что все добрые рождаются, у каждого свой тип психики, кто-то склонен к насилию, а кто-то нет, это заложено природой
не все ведь преступники идут убивать, некоторые специализируются на кражах, мошенничестве.
Может! Но может толкнуть воспитание и безразличие окружающих . И ещё , на зоне нет тех, кто сидит за преступления - Все сидят за то что их, самых умных - сдали !!!Кого родственники, кого соседи, а кого свидетели !!
есть профессиональные, им за это и ордена выдают, за заслуги перед Отечеством.
преступление это уже факт плохого намерения
Радж Капур "Сын прокурора"
Нет, есть! Иногда человек совершает преступление, пытаясь добиться только одной цели: Умственно самоудовлетвориться!... А, это уже совсем другая история!)
P.S. Даже здесь, некоторые оскорбляют ради самоудовлетворения себя! Ну какое у них оправдание?!