Психология

учительница .Взрослая женщина демонстрирует неприязненное отношение к ученику -10лет .Чем объяснить?

Мы все люди и нам свойственно проявлять симпатии и антипатии, и никакие инструкции, должностные обязанности, клятвы и т. д. не могут этому противостоять. Уж тем более учителя, с их подорванной психикой, и иногда, откровенным маразмом. Я сам неоднократно становился этому свидетелем. Плохо, не красиво, не профессионально, ну что поделаешь.
Anastasia Odintsova
Лучший ответ
У каждого учителя есть любимые ученики и нелюбимые. Но не у каждого хватает ума это скрывать.
Плохим воспитанием...
мы это проходили)
учительница мою девочку, в таком же возрасте, постоянно подкалывала на уроках, поднимая на смех всего класса. Дочка приходила домой жаловалась, сначала расстроенная, почти плакала, затем -рассерженнаяи в конце-концов - обозлённая.. я улыбалась и говорила: она любит тебя, ты ей нравишься: если бы ты ей была безразлична, то зачем ей это?.. она знает, что ты можешь лучше, что ты - ленишься.. вот и смеётся, докажи ей что ты- можешь и у неё не будет повода. И доказала: сейчас- это любимый её предмет и носит только пятёрочки. Я благодарна учительнице - её мудрости !
Быть может у Вас подобная ситуация? и не пытайтесь судить по словам ребёнка.. быть может он чего-то не договаривает или преподносит Вам её со своих позиций.. поговорите с учителем.. и я думаю - всё прояснится..
Алёна Всютина умное поведение матери сыграло огромную роль. Легко обидеть учителя, измываться над ним из урока в урок. Учитель как взрослый, сначала терпит, потом начинает возмущаться, и тут настоящая война, которая ничем хорошим не закончится. Благодарю разумную мать !!!все бы были такими.
Может у неё враждебное отношение к его родителям или сам ученик себя так ведёт. Вспомните школу и отношения учеников к разным учителям.
Арина ;)
Да не чем просто надо гнать таких из школы
Ирина Нуждак
Если вы его мать, то должны знать характер этого ребенка. Может, он уже "достал" учительницу? Так что его лучше игнорировать. У нас вот целые классы дебилов, не побюсь этого слова. Все от распущенности и безнаказанности.
Может ученик жуткий дебил? Одним словом, кто-то их них себя не правильно ведёт.
Юлия Uliya
Наталья Занегина жуткий дебил? Прикольно! Вы педагог?Мальчик веселый Он снисходителен к ее оскорблениям Нормальный троечник .не дебил
Значит достал!
Учительницы тоже, бывает, не могут заснуть по-ночам, и давление у них, бывает, зашкаливает от поведения некоторых ученичков.
Все мы - живые люди.
Влада Венгер
Если учитель не может найти подход к ребенку, то он не пригоден как профессионал. Учитель должен быть по призванию, по потребности души, а не потаму что закончил педагогический. Да и вообще кто учит наших детей? Учителя которые на перемени бегут курить, а каждый праздник поднимают рюмочки? Какова мораль? Нельзя усидеть на двух стульях. Нельзя служить Богу и мамоне.