Психология

Как вы реагируете на неприязненное отношение к вам персонала кафе?

В кафе ко мне всегда хорошо относились. Вот с магазинами есть заморочки. Отец у меня живёт в деревне, а ему постоянно требуются: а) принадлежности для рыбалки; б) различные инструменты и комплектующие к ним. Посещение магазинов данной направленности для меня сущее наказание. Не подумайте, я вполне спокойный, адекватный и терпеливый человек и в данных вопросах достаточно осведомлена, чтобы объяснить продавцу, что именно мне требуется и в каких, скажем так, конфигурациях. НО: продавцы меня с завидным упорством игнорируют. Не видят они, видите ли, во мне потенциального покупателя. Имидж у меня для этого неправильный. И это происходит всякий раз. Вынуждена устраивать концерты. Продавщиц рыболовного отдела я попросила позвать мне мужчину-продавца, чтобы он тоже мне глазки строил, как они это делают, но продал бы всё-таки блёсны и твистеры. Другие покупатели (мужчины, понятное дело) изрядно повеселились. А при покупке бензокосы был целый спектакль, чтобы мне продали именно то, что мне нужно и по той цене, которая была указана на ценнике.
Олеся Баранова
Лучший ответ
Я просто не хожу туда, где меня не любят - почему я должен нести свои деньги тому, кто мне не рад? К тому же, в кафе и магазинах ко мне практически всегда относятся вежливо - я психически адекватен. не нагл и всегда корректен (хоть по характеру я сволочь).
Начинаю сморкаться ф скатерть! Да уйду оттуда- они теряют, не я.