Психология

По какой причине руководители не идут на активный диалог с рабочим персоналом?

Я работаю в кинотеатре контролером-билетером. Администраторов на смену у нас много, но я особо выделяю двоих. С одним - парнем - чертовски приятно работать (но увы работаю с ним крайне редко) . Он постоянно на виду, сразу понимаешь, что начальство не бросило тебя на работу, мол выкручивайся, как хочешь, а постоянно приходит к нам, спрашивает, как обстановка, как дела, чего не хватает, просматривает отчеты и спокойно отпускает на обеденные перерывы. Второй администратор - женщина (хотя как ни странно, с женской половиной администрации неприятно работать) . С ней, как и с остальными неприятно работать, потому что она вообще почти не появляется в холле. Мы по сути чувствуем себя брошенными на произвол, хотя фактически работается нормально, но психологический дискомфорт присутствует. Еще она слишком задирает нос, строит из себбя всемогущую начальницу и прям чуть ли не судьбами управляет - убирает из наших шкафчиков, все, что считает не должным там лежать, но нужное нам (например стаканчик воды) , на обеды дает ограниченное время, несмотря на то, что либо все сеансы запущены и что до ближайшего конца минимум полтора часа, либо же ребята предупреждены и если что присмотрят за залами.

Так что мешает начальству вести с рабочим персоналом постоянный диалог: человеческий фактор (тщеславие, ЧСВ на почве власти) или чудоковатые уставы и правила, из-за которых рабочий персонал в таком положении - нам скандируют, что мы одна команда, но нас будто бросают одних.
Кристина Чайко
поступай лучше в строительный техникум или вуз, или политех заочно, сможешь реализовать себя, сможешь сделать карьеру реальную, сейчас столько строительных организаций, можно и в лаборатории работать, и сам будешь с рабочими общаться, своей головой думать, и ответственность появится за свою и чужую жизнь. Это интересней чем философиями и историями заниматься!! ! с людьми реальными работать на производстве намного класснее!
я вот думала что продавцом быть легко, не пыльно и много денег, а выяснилось что там столько "моральной грязи",что не вышепчешь. .
А на заводе тебе дают конкретный круг обязанностей, ты свою работу делаешь, и люди там более приземленные, простые и более человечные, т. к. жизнь знают, нос не дерут, начальство как правило становится начальством пройдя все круги ада с самых низов, люди сочувствующие, а не дебилы менеджеры.. . Они как раз и думают больше о рабочих, а не о своих баллах за послушание хозяину.
Татьяна Стрельцова
Лучший ответ
Инстинкт такой чтоли.. .
Начальник чувствует власть и превосходство.
Вы можете конечно переводить эти отношения на равные... если будете говорить наравных
и Такое часто бывает... когда 2 чальника... один добрый, другой злой.
Чтобы было меньше забот, а больше оборотов денег от тех рабов что названны рабочим в честь ихного любимого слова ..Раб.. _А они господа, не гоже им опускаться до рабской нужды...
У нас все руководители офицеры в отставке, им плевать на рабочий класс. А рабочие в свою очередь считают их, мягко сказать, неграмотными в производстве и технологии (что фактически так и есть) . Вот такая петрушка.
Высокое мнение о своём "высоком" положении ей простой быть не даёт. Основополагающий закон психологии гласит: чем ниже уровень интеллекта человека, тем выше самооценка. От себя добавлю: тем ниже уровень компетентности и больше высокомерия и презрения к окружающим, если этого человека поставить над кем-то.
Дина Полякова
Значит руководителям есть, что скрывать.
Liliana Krasovski