Психология

В каком случае Вы не сможете сказать человеку , что он не прав ? Если он действительно не прав.

Я не всегда опровергаю слова человека напрямую, произнося фразу типа: Каждый имеет право думать так как думает.
Миляуша Ахметова
Лучший ответ
Невменяемому старику (у которого "вспышки беспричинного гнева") пару раз сказала и зареклась (он меня чуть не убил))
Близкому человеку я просто опишу, что я чувствую и что вижу в его действиях и чего ожидала . И предоставлю ему решать прав он или не прав. Опыт показал, что неправота у обоих. У женщин в их ощущениях, у мужчин в их намерениях.
Алена Гречка
да много таких случаев:
если это очень престарелый человек.
беременная на сносях:)) )
мама (иногда лучше просто промолчать) ,
начальник:)))
когда за этим последует конфликт ..я их просто не люблю.. но иногда приходится т. к. другого не дано.
когда это не актуально
таких случаев немало, и в основном у всех не только у меня одно и тоже:

если человек достойный, и всю жизнь хотел чего-то что, но в момент когда это стало доступно и оказалось не тем что он желал в самом деле, а он искренне верит в обратное, и ты это видишь и чувствуешь это, то довольно трудно будет сказать человеку что он не прав.

Или же если тебя будут обвинять в чем то омерзительном, и ты будешь знать что ты виновен, а твоя мать к примеру будет всеми силами тебя защищать, искренне веря что её сын не мог так поступить, ведь ты стараешься быть для мамы хорошим.. в такой ситуации тоже будет довольно сложно сказать матери что она ошибается. .

и таких случаев может быть множество, насколько я знаю и представляю себе это из своей жизни и книг написанных далеко не глупыми людьми

Рад если помог) ) хорошего дня))
если мне это ничем не угрожает