Психология

Училка не имела права на него орать. Кто прав?

Мой брат не захотел участвовать в олимпиаде по истории, а захотел участвовать в олимпиаде по информатики. Историчка позвонила брату на сотовый, а он постоянно её звонки сбрасывал. Потом она пришла к нам домой и сказала ему:"Я на тебя так расчитывала, а ты меня так подводишь". Ну короче она пыталась уговорить его, но мой брат СТУКНУЛ КУЛАКОМ ПО СТОЛУ и сказал своё твердое нет. Потом училка стала на него голос повышать. А мой брат ей сказал:"Значит так. Не когда не смейте на меня орать. Вы идите на своего мужа орите или на детей своих. А на меня орать не хрен. Я никогда не кому не позволял так с собой разговаривать, и вам не позволю." Потом он назвал её старой каргой и ушёл к себе в комнату. Брат учится в 8 классе.
Tatjana Osipova
Да задрали некоторые "учителя", у меня сейчас таких проблем нет правда. Училка видимо знала что выберет брат и назойливо продолжала надоедать. Ей видимо реально пофигу на желания твоего брата, она действовала в своих интересах.
Учителя, убедительная просьба: "Занимайтесь своей работой, и не надо мешать и давить на психику своих учеников. "
Брату передавай привет и он поступил на 200% правильно (училка начала задалбывать его, он же сказал ей в начале "нет").
Был бы я поувереннее - поступил так тоже.
Даша Медведева
Лучший ответ
Брату пора учиться разговаривать - не кулаком, а языком и без хамства (твердое нет без кулака убедительнее). Училка тоже не во всем права, конечно. Но он вел себя недопустимо.
"я так на тебя рассчитывала". - И чё?

брату большой плюс
да, не имела... но и он не должен был хамить... хотя к ней претензий больше-всё-таки она учитель...
Интересно, а брат о чём думал когда кулаками махал? Учителя обвинить в немотивированой агрессии? Провокация в чистом виде-сам виноват.
брат конечно хам... но училка орать права не имела.
Елена Ильина
ей нельзя так было себя вести...
Aigerim Ospanova
Если на уговоры училки Брат стукнул кулаком (первый начал Агрессию показывать) -это уже не хорошо. Можно просто сказать Твердое Нет без кулаков.

А если училка потом начала голос повышать-это тоже-не по учительски!
Мда, скоро слово "Учитель" не будет значить ровным счетом ничего. Я подозреваю, что описана ситуация довольно однобоко, а брат - просто невоспитанное хамло, у таких всегда преподаватели виноваты.
Мда, жесткая ситуация... Мне кажется виноваты оба в меру своей испорченности. Училка не права в том что принуждала, брат в том что так разговаривал. Но брат поступил правильно, что не сломался и отстоял свое.
что значит "я на тебя рассчитывала? " без меня меня женили или была договоренность?
Uzuk Uzuk