Психология
Кто прав? В чем я не права оказалась?
Вопрос касается работы. Все знают что медицина сфера обслуживания. Вот только обслугой и прислугой я себя не считаю и когда ПАЦИЕНТЫ ( а не клиенты) спрашивают, когда я их обслужу. Я отвечаю: никогда... а вот помочь постараюсь... один раз едва до жалобы не дошло. Копаюсь в регистратора в поисках карты пациента. К окошку подходит человек и нагло так :«Обслужат тут меня сегодня или нет?! » я не выдержала и сказала: «Прислуг тут нет, обслуживают в другом месте, а тут помощь оказывают! » то ли тон мой был очень недружелюбный... ну короче я естественно виновата во всех смертных грехах... в конце я просто, после массового наезда регистраторов сказала: «Хотите быть прислугой и чтобы об вас вот так все ноги вытирали? Ради бога! Я не мешают. Со мной это не пройдёт! » ну в чем я не права была? Только в том что я заступилась за всех?
Что-то мне кажется,что вы бросаетесь в крайности.Все яйца в одну корзину свалили.))
Вас не смущает,что вы на службе?А как иначе тогда назвать вашу работу?Оказание помощи мне за мои же деньги это и есть оказание услуги.А прислуга это все-таки эксплуатация человека другим человеком.За свои деньги хозяин выжмет все,вплоть до унижения,оскорблений.)
Вы не правы в том, что пациент воспринял ваши слова как оскорбление. в любой сфере, будь то медицина, будь то сфера обслуживания, грубить нельзя. Знаете, я тоже работаю с людьми, только не в медицине. за день иной раз приходится улыбаться им, а в мозгах чуть ли не проклинать. Народ нынче борзый и не терпеливый. От вас требовалось в мягкой форме донести до его головы то что как только вы сможете, вы примите его. Ваша точка зрения ясна, только вот стимул слабоват против целого народа. если вас это не устраивает, то видимо вам нужно сменить работу, либо уйти в отпуск, отдохнуть.
Вы то правы, только вряд ли кто то к этому прислушается
Nino Maisuradze
Понятно...
че орешь* ? Иди домой. ЯЯЯ Плачу налоги за медицину , полицию и пр.и пр. Так что вопросы к господом ввкрхостоящим
Nino Maisuradze
Я не ору... просто раздражительна... и бесит... я не обслуга!!!!
бесплатная медицина часто не обслуживает, не прислуживает, да и помощь на отъебись оказывается вот люди и не выдерживают. хотите вежливого отношения переходите на платную медицину где страховым полюсом можно только подтереться и цена лечения долларами и евро мерится, но там и пахать на совесть надо и быть специалистом высокого класса даже если ты полы моешь, потому что в таких заведениях пациент это хлеб насущный и царь и Бог.
тон был недружелюбный
Nino Maisuradze
Очень даже может быть... но меня просто взбесило это.. . сфера обслуживания...
ну и мрак!
Nino Maisuradze
Почему мрак
Оказание услуги (в конкретном случае помощи) подразумевает обслуживание.
На мой взгляд, нет причин для паники, и тем более, для обиды.
Nino Maisuradze
Ну просто для людей обслуга... ноги выбирают. Я не хочу обслуживать. Я пришла помогать... а не обслуживать...
Молодец только орать не стоит это тебе не идет.
Nino Maisuradze
Я просто громко сказал...
наверно с вами сложно общаться .за каждое слово цепляетесь
Nino Maisuradze
Не сложно... просто нужно уважать друг друга... и не стоит со мной обращаться как о скотом и говорить эй ты подай принести, обслужи...
"хотела честной быть, пошла бы в прачки"
надо проще относиться к фразе "сфера обслуживания"
Nino Maisuradze
Не могу проще...
Неправа что так близко к сердце принимаешь слова. Легче, проще.
Nino Maisuradze
Зато я ставлю на место...
Ну так не работай там где тебя раздражает, а народ правильно сказал, зарплата вам с налогов этих же пиплов ...
Nino Maisuradze
Мы не обслуга и обслуги тут нет!!!!