Психология
почему общество обязательно выбирает изгоя?
Потому что он не такой, как все.
Какое общество, то изгои это антагонизм к обществу. Если в СССР, порочные члены общества и невежественные верующие были изгоями, то сейчас те, кто за реальную социальную справедливость и благоразумные.
До тех пор, пока общество не может обходиться без лидеров, оно не сможет обходиться и без изгоев.
Ирина Брунер
А поскольку первое - никогда, то и второе - никогда )))
Он сам им становится.
Сто человек побежало.. . Кто-то прибежал первым, а кто-то - последним.
А как иначе обществу быть сплоченным и совершенным? ! "Благодаря" изгою, оно таким и будет!
для собственного самоутверждения
Достаточно быть не таким как все. А этого не любят.
Как белая ворона..
Потому что вечно болтается как кое что в проруби между великими и изгоями, периодически делая изгоев великими и великих изгоями .
Изгой выбирает сам себя
Не общество выбирает изгоя! Его выбирают отдельные люди, которые хотят показать перед ним своё превосходство и обществу навязывают такое отношение к изгою.
Злоба, зависть съедают людские сердца.
А посмотрите кто же является изгоем ?
Все точно : умные, мыслящие, думающие, талантливые, чихать желающие на то, что о них подумает общество.
Все в мире взаимосвязано, поэтому общество может помочь каждому человеку в его совершенствовании и внутреннем развитии, соответствующим требованиям жизни в глобальном мире. Так хорошо бы было, но общество зачастую топит гениальных и думающих.
Александр Колупаев
Пророков нет в отечестве своём
от них всегда и смута и морока.
Они то правду ищут днём с огнём,
то называют даты или сроки.
Кричат они, благие вещуны,
а мы как шли, идём своей дорогой.
По близорукому наитию души.
Бог за спиной и мы не видим Бога.
Не потому ли плохо так живём?
Не тропы, а тропинки выбираем.
Пророков нет в отечестве моём.
А может, были, - только мы не знаем.
А посмотрите кто же является изгоем ?
Александр Колупаев
Пророков нет в отечестве своём
от них всегда и смута и морока.
Они то правду ищут днём с огнём,
то называют даты или сроки.
Кричат они, благие вещуны,
а мы как шли, идём своей дорогой.
По близорукому наитию души.
Бог за спиной и мы не видим Бога.
Не потому ли плохо так живём?
Не тропы, а тропинки выбираем.
Пророков нет в отечестве моём.
А может, были, - только мы не знаем.
главное чтоб изгой себя таким не считал.
По той же причине по которой делают канализацию.
С точки зрения общества изгой сам нарисовался-хер сотрешь
Всегда нужен крайний.