Психология
Как же научиться любить то, что тебе доставляет боль, неприятности, стремиться тебя поработить и унизить?
А не надо ЭТО любить, тем более учиться ЭТОМУ
Любить не обязательно.
Надо быть благодарным подобным ситуациям, которые указывают на свои недостатки.
Тогда всё встаёт на свои места.
да просто люби и всё.
Никто никому ничего не должен, и не объязан. Заставлять себя любить глупо и невозможно _сердцу не прикажешь _не послушается. Бегите от этого как можно дальше. Есть пословица_если у тебя жена плохая избавишься убегая, а если же сосед плохой _избавишься переъезжая...
Просто. Надо понять, что мы не идеальны. И то, что, как нам кажется, доставляет боль и пр. - это опыт. Надо научиться его применять по назначению.
А кто заставляет любить? Можно и не любить
э!! ! да вы так скоро до кожаных трусов с заклепками дойдете! брось эти пагубные мысли!
Лубить руки в онь совать -это же бред. Хотя всё относительно. Психология не однозначная штука.
Ой, эта проблемма меня мучает вечно. Всё зависит от нашего уровня души. Низкий уровень души, не считает что нужно любить то что его унижает. Наоборот, возникает агрессия и неприятие. Средний уровень души понимает что нужно любить всё и всех, принемать боль и унижения но не всегда это умеет. Высокий уровень души уже всё любит и прощает. Он не чувствует унижения так как он не может обижатся на тех кто младше его уровнем. Он их любит. Так же как мы не обижаемся на детей. У меня и у вас судя по всему средний уровень души. Я например, когда чувствую агрессию начинаю писать все мудрые вещи, как надо правильно понять ситуацию. Выброс энергии в письмо очень помогает успакаиватся и понять проблемму. К сожелению чувства возвращаются, бывают обиды, но вы не переставайте над собой работать!!!! Результат будет не сразу, но он обизательно будет! Не здавайтесь! Желаю удачи!
А надо познать что это даёт тогда будешь любить но чтобы это увидеть надо как бы внутренне кричать! Со всей искренностью....
вот от тебя этого вопроса не ожидал. Жизнь нужно не любить, а принимать!) ) А то можно стать садо-мазо, и уже никакого толка.. . Любить нужно только себя и свой источник - Б-г, как говорят иудеи.
Сначала разозлиться хорошенько, выпустить пар, потом разобраться что действительно стоит терпеть а что и не стоит. Все хорошенько взвесить. Когда получиться, в своем режиме простить тех кого сможете. А там и любовь подтянется к тому и тем что/кто действительно имеет смысл.
Работать в направлении изменения своего отношения к источнику плохих ощущений. Если я что-то люблю потому, что оно доставляет мне удовольствие, это простая выгода, проявление эгоизма. Думаю, если кто-то или что-то приносит дискомфорт, неприятные чувства, надо стараться выяснить причины, нацеливаясь на установление равновесия, которое выше личных чувств. Люди взаимосвязаны, взаимозависимы, и чтобы было хорошо жить вместе, не получится каждому ставить личное наслаждение основной целью.. .
Думаю, что кроме внутренней работы над собой, надо стараться создавать вокруг себя атмосферу, в которой будет больше положительного: вместо боли, неприятностей, унижения - добро, радость, хорошее настроение, подъем!
Осознать, что это зло -есть проявление эгоизма (нашей природы) -уже половина успеха! А затем подниматься, расти над эгоизмом, достигая духовной ступени нашего развития! Так что спасибо тем неприятностям и той боли, что выталкивают нас из иллюзии эгоистической природы в духовную реальность:))