Психология

Лучшее средство от усталости.. суматошного дня?

Карина Белых
Человек, который постоянно фиксирует своё внимание на каком-то предмете во время работы, должен после работы направлять его как-то иначе. Можно выполнить процесс, известный под названием "Прогуляйся". Выполнять его очень просто. Когда вы почувствуете усталость после работы, следует выйти на улицу – даже если мысль о том, что это нужно сделать, покажется вам невыносимой, – и прогуливаться вокруг дома до тех пор, пока не почувствуете себя отдохнувшим. Следует ходить вокруг дома и смотреть на разные предметы, пока вы не начнёте видеть эти предметы, проходя около них. Не важно, сколько раз вы обойдёте вокруг дома, ходить нужно до тех пор, пока не наступит облегчение. Выполняя этот процесс, вы заметите, что сначала сознание как бы немного проясняется, а затем почувствуете себя намного более усталым. Усталость будет такой, что вы решите, что пора идти в постель и хорошо выспаться. Но ещё не время прекращать прогулку, поскольку вы идёте через свое переутомление. Вы выгуливаете его из себя.
С помощью физических упражнений переутомление не преодолевают. Физические упражнения всегда казались людям чем-то важным, но имеют сравнительно небольшое значение. В данном случае важно расфиксировать своё внимание с работы и направить его на материальный мир, в котором вы живёте.
Kristina .
Лучший ответ
немножко посмеяться...
Злата Гусева
здоровый сон)
Gulnara Ismagilova
завершить незавершенные дела - ходя бы на уровне намерения и позволить себе сделать что-то интересное.
Kamila Karimova
нихера нее делать