Психология

Сама по себе безответная любовь существует? Или это продукт тяги к мазохизму?Или,может,каких-то страхов?

Существует.
Но это не продукт тяги к мазохизму или страхов.

Иногда это продукт надежды - надежды на то, что может быть она все таки взаимна или когда-нибудь станет взаимной.. .
А иногда, если эта любовь когда-то была взаимной, но перестала быть такой - нежелание опустошать себя. Хранишь в себе что-то, что продолжаешь считать любовью, пока не придет новая любовь и не вытеснит остатки старого чувства, заполнив собой всего тебя.
Юлия Сенченко
Лучший ответ
Нияра Чалбарова Спасибо.
Но..разве не бывает так,что страх остаться одной (например) продуцирует любовь?
Или тяга к боли подсознательно заставляет выбрать для чувства именно тот объект,который гарантированно не ответит на чувство?
Существует.
Конечно.. .
пример тому творческие люди.. .
по себе знаю, образ (муза) сильнее вдохновляет, чем реальная дама.. .
впрочем, это конечно имхо, но и ответить я могу лишь за себя.. .
мое мнение, что это самая чистая, искренняя, любовь.. . именно души!

Оффтоп: отрадно видеть новь вас в наших краях, а мы вас не забыли) )

Доброй ночи!
Нияра Чалбарова Доброй ночи:)
Спасибо:)
существует - от характерологических особенностей зависит
Алина Бедель
Это инстинкт самосохранения вместо взаимной ненависти.
она и есть высшая любовь. которая не требует ничего взамен.
Светлана Попова(Бахтина) Есть, есть. Из первых рук тебе говорю.
Нияра Чалбарова Не может получить,не значит,не требует.
Взаимная тоже не требует,если она любовь:)
Какбэ.... в каждом индивидуальном случае - свой вариант. Но не без элемента мазохизма.)
Как это "безответная"?! Что ли сам с собой? Так это не мазохизм, а мастурбация. Но всё равно, не хорошо это.
Нияра Чалбарова Кто из нас перепутал категории? Это ТДВ? :)
Понавешають ярлыков там всяких, бирок : Типа: "продукт", "тяга", "мазохизм" , и главное, естественное влечение к противоположному полу еще и грехом обзовут! А насчет безответной любви - тут уж извините, не знаю...
~ Girl In White ~
Нияра Чалбарова Сорри,но эманации не помоогут прочитать вопрос,приходится облекать в слова:)))))))))))))))))
Ну чувства бывают разные и всегда но развивать отношения я бы советовал только на взаимной! основе иначе говорят не делай другому добра = не получишь зла (народная мудрость)