Психология

Если думать логически. В кофе-кофеин а в кокао-кокоин? В шоколаде?

Это - если логически...
Любов Воробець
Лучший ответ
Это не логически, а по аналогии. Причем, весьма простой аналогии. Да еще с ошибками в исходных данных. Потому, что нет слова кокао, а есть какао. Тогда уж КАКАин. ))) А кокаин был обнаружен в другом растении, в коке.
В шоколаде, если следовать вашему способу, должен быть шоколадин или шокоин. Но если рассуждать логически, то можно вспомнить, что шоколад сделан из какао-бобов, которые содержат разные вещества. Но из тех, которые влияют на настроение как кофеин или кокаин, можно указать в первую очередь серотонин, который является нейромедиатором, действует как антидепрессант. А вообще в организме играет огромную роль и имеет множество разных функций.
Кофеин в какао тоже есть, причем его довольноо много.
Ольга Пихтина
ШО-Коко!)))
Логика великолепная! Какао и кокаин.: -)))
Диана Общая
Кокао не пробовал.
А вот в какао - какаин...
Илона Логовая
Ага, от уксуса - куксятся, от горчицы -огорчаются...
Оля Терехова
шокоин.
бобы
Dinara Madiyeva
Школота пошла, логику по утрам развивают))
нет. это тоже самое почти что думать что замо"к и за"мок одно и тоже,
У тебя не только двойка по логике видно была, но и по грамматике! Правильно писать КАКАО! А КОКАин от слова "КОКА"! Это бобы такие. Грамотей!))
В шеколаде -счастье.
шоколаидин)) , опять же если белый шоколад, то белочка.... а в молочном Аленка спряталась...