Психология

Отчего в душе или на сердце остается осадок?

принимаю чужую, инородную информацию непосредственно или через какое либо действие....происходит реакция "конфликта"."отторжения" более тяжёлого от лёгкого ...поэтому применяя глагол (действие) часто говорят "тяжесть "легла" на сердце или тяжесть легла на душу или от "тяжести " на душе "согнуло G"....у женщин такая условная "тяжесть" "связана" обычно с противоположным полом т. е мужчинами при неосознанном несоответствии или не желании принятия чьего либо мнения из за исскуственно увеличенного эго....по сути переоценка за счёт каких либо внешних факторов ...без учёта так называемой души...
P.S.вообщем принцип падающего бутерброда с маслом....который падает в основном на самое красивое и дорогое платье)...
видеоролик даёт лишь общее представление....не "связаннный" с процессами происходящими с более "тонкими" структурами души....соответственно и осадков)....http://www.youtube.com/watch?v=qbUE3h35GrU&feature=related
Анюта Николаева
Лучший ответ
Думали о хорошем, а получилось, как всегда!)
Hаташа Ким
от общения :-)
от недосказанности. подозрений и мерзких намёков.
скрытность и наглость, выспрашивание и холодность чувств.
непонимание - будет неприятный осадок.
может зародиться тепло в сердце, если взаимопонимание,
сочувствие и поддержка.
...от всяких гадостей, от косого взгляда, чужого хамства, незаслуженного обвинения... вариантов масса... (((
От предательства и лжи.
Анна Мун
В сердце от избытка холестерина, а в душе - от его недостатка...:)))
Память души (или сердца).... То, что было частью нашей жизни, не так легко выкинуть из неё....Если в дерево воткнуть нож, рана ещё не скоро затянется свежей корой... и долго будут сочиться янтарные слёзы..
Mika Son Li.