Психология

А правда ли, что чем сильнее человек, тем меньше у него друзей?)

и если да, то почему?) как это связанно?)
до того, как мне это сказал знакомый боксёр, я думала что к сильным наоборот все тянутся)
друзей у всех мало.. . много только знакомых...
Нина Твердохлеб
Лучший ответ
Глупость, количество друзей не может зависеть от силы (любой) человека
Мария Шмидт
сила, наверное, имеется в виду духовная, эмоциональная, энергетическая... -)))
вот к добрым и щедрым, душевным людям тянутся все! -)) а про боксеров - не знаю....
Карина =)
Ирина Дерягина Ну понятно что к сильным духом))
Сильный в чем? А вообще, разные люди другом называют совершенно разные категории своих знакомых. Кто-то считает, что таких пока нет, а кто-то называет другом всякого, кто не называет его дерьмом в глаза.
Вы вероятно под силой имеете ввиду самодостаточность, нет? Я углядел давно эту связь - к таким людям тянуться и от одиночества по идее страдать не должны. Просто им окружающие (часто) не могут дать того, что излучают сами. Только такие же если встечаются на жизненном пути, хотя бы похожие в чем-то и без ярковыраженных комплексов - но их ведь меньше. . Отсюда полагаю и друзей мало или вообще нет оных. Вы замечали, сколько по настоящему талантливых музыкантов, поэтов и актеров спилось или наложило на себя руки, по-моему причина та же. .

Как-то путано получилось, но мысль вроде не похерил..)
у богатых, сильных и красивых женщин не бывает друзей.. .
у богатых холуи и заемщики, у сиьных-марионетки и завистники, у красивых женщин-лживые продажные подруги и папики
Бема ) K.hj*
На вершине есть место только для одного.
**
*dark_Angel *
Конечно неправда! Какую Вы имеете ввиду силу... духа или физическую?.. хотя на наличие друзей это вряд ли влияет..)
Ирина Дерягина Духа) перед физической люди, я думаю, больше от страха будут пресмыкаться...
Ну немудрено, после ударов по голове он скорее всего кидается на всех подряд без разбора.
Да есть такое, типо сильные могут быть полноценными друзьями только с равными по силе, потому что дружба предполагает равноценную отдачу и более слабый не в состоянии дать столько же сколько может дать ему сильный (и этот факт может рождать в душе человека всякие темные чувства зависти, слабости, зависимости, надменства, пафоса итд) , конечно все зависит от мировоззрения человека. Дружеские отношения между слабым и сильным корректнее называть, отношениями между учителем и учеником. Но абсолютно сильных не бывает... но это уже другая история...
Ольга Багрова
действительно, слабому человеку нужно большее количество друзей для его поддержки - бараны ходят стадом ...сильный и уверенный в себе человек как орёл одиноко парит в небесах...
Dinara Yerzhanova
Сильный человек видит недостатки в людях, и отношение к ним меняется. Ну а если боксер, видимо колошматит друзей для профилактики (авось предатель)...))
друзей да, а вот тех кто называют себя так много
Я бы понятие "сильный" заменил на "умный"....тогда идиома верна.... аргументы приведу, если затребуешь...)))
Ирина Дерягина Смотря что подразумевать под умом)))
Кристина Дмитриева Ну уж не знаю, что можно подразумевать под умом....ну явно не эрудиция, имея в виду образование и начитанность....и не профпригодность, в силу прикладного характера по жизни, подразумевая успешность....что то сублимируемое от интеллекта, мудрости, аналитики и философии...)))..как тебе(Вам...?) такая трактовка....)....сам придумал)
Кристина Дмитриева Многие, но это не совсем ум....есть и другие, у американцев в частности есть пословица - если такой умный, то почему не богатый....но это обширная тема, не на ночь глядя....а у американцев есть единственная пословица, актуальная к жизни, ну по крайней мере для меня - "Бог сделал всех людей разными, а полковник Кольт уравнял их шансы"....
хороших снов....