Психология
Может быть счастлив одинокий человек?
Нет! Полноценность счастья только если ты любим и любишь!
может, если он самодостаточен. и если не связывает понятие счастье с сексуальным удовлетворением.
я вспоминаю слова одной Женщины ...очень красивой, кстати... "я научилась наслаждаться... Одиночеством"..и я ее теперь.. Понимаю
да... он счастлив по своему))
Да.... Им кажется, что они безумно счастливы. Вернее они пытаются в этом убедить себя и остальных.. .
очередная ложь!
Вполне, если он самодостаточен.
Ирина Белопашенцева
Не путайте настоящее одиночество с нахождением где-то без людей.При настоящем одиночестве ты совсем никому неинтересен,ты не общаешься с людьми,ты не существуешь,ты умер для мира.Даже если ты для себя найдешь занятия-они не имеют смысла.Можно самообманываться какое-то время,но настанет момент,когда ощутишь вокруг великую пустоту,как в гробу-взвоешь.Включенный телевизор,книги имитируют общение,но это самообман.
Безусловно
Счастье оно внутри каждого из нас
И потом, одиночество - не осознанный ли выбор?
Счастье оно внутри каждого из нас
Анна Рассказова
Bow down before you, before your truth, which is really mine too.
Конечно может, почему нет? Счастье - не такой уж сложный процесс, как многие мнят.
Одному много чего нельзя сделать, но счастье зависит только от вас.
он может быть спокоен. Но счастье может быть только в общении с любимым человеком.
Есть такая поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть. "
Если одиночество для человека - радость. Он разумеется может быть счастливым.
Если одиночество - проклятье, то тут ни о каком счастье речь идти не может.
он может себя в этом убедить.
Может... но все равно будет ощущение, что чего-то не хватает...
Замечательный вопрос, просто отличный, Марта. Я сейчас хочу со всеми отвечающими стукнуться рюмками в знак начала долгих и очень интересных споров с разговорами. Но так и спиться недолго)) )
Но ограничусь:
По-моему, одиночество и счастье независимы. То есть ответ на вопрос: и да и нет.
Но ограничусь:
Ruhane Qusseli
А что в твоем понимании есть счастье?
Нет, нет и еще раз нет. Плюс читайте мой коммент для Воробьевой.
а почему бы и нет?
Одинокий человек не может быть счастлив.
да. я одинока и счастлива, без брехни
Нина Радюк
Сочувствую.
Галина Зудина
не сочувствую, но и поздравлять как-то глупо)))
антисочувствую что ли:)))), поддерживаю, в общем
Ксения Иванова/гриценко
спасибо за понимание)
У одиночества один недостаток, рано или поздно ты начинаешь получать от него удовольствие но уже никого к себе не пустишь
Галина Зудина
А почему недостаток, если получаешь удовольствие?
Не добре человеку едину быти
-каждый человек счастлив по своему, но по сути человек на земле просто не может быть одиноким, его окружает внешний мир и как бы он не открещивался, всё равно кто то будет находится рядом, не люди так животные, а так же вещи которые его окружают, если интересно узнать ответ то я думаю надо просто занавесить чёрным окна, отключить свет, заткнуть уши, выкинуть телефон, отключить всё от чего можно получить информацию и прожить так хотя бы неделю то надеюсь ответ будет получен