Психология

Можно ли быть счастливым одинокому человеку ?

Аида Нурлан
Одиночество любят от боли,

Но от радости - никогда.

Тишину одиночество дарит,

Избавляющую от обид.

Одиночество не ударит,

Одиночество не оскорбит.

Одиночество понимает,

Как мужчина не сможет понять.

Одиночество обнимает,

Как мужчина не сможет обнять.

...А ведь больно, так, Господи, больно,

Что прижать бы к себе хоть кого.

Одиночество любят тем больше,

Чем сильней ненавидят его".

Е. Евтушенко
Инна Турбеева
Лучший ответ
Да. Как и несчастливым - семейному.
конечно можно, если у него интересы шире общения с людьми...
счастье зависит лишь от способности его ощущать во вне его нет нигде
я адын умный весчь скажу... толка ты не обижяйса...
йэслы он в адыночисви счастлифь, то можына. мамай кланусь
надя чеснокова
пока молод, позже нет
Можно конечно)
Сашина Ольга
Будучи магом, можно.
Татьяна Пуйка
вполне себе можно
как крузо робинзон типа что ли ?
ОК
Ольга Ким
Конечно.
Никому ничего не должен.
Никто не подбирает пароль к гаджетам и не устраивает истерики по поводу новых "добавленных" друзей в соцсетях.
мой ответ - можно
Юлия Лебедева
Ну одиночество тоже может быть разным. Вот если ты одинок, в том плане что у тебя нету второй половинки, но есть друзья и семья то думаю счастливым быть можно, а если ты в один миг лишился все людей, которые окружали тебя и остался полностью один, то конечно тут никак счастливым не будешь. Ну а если, для тебя счастье быть одному, ни с кем не общаться и находится наедине со своими мыслями, то тут уже другое дело.
Анна С.
Да. Для каждого свое понятие счастье. Вселенная внутри нас.
нет
счастье это со участие.
Одному вообще не возможно даже существовать физически.

Но насчет стадного чувства то ты прав... Креативность это для одиночек, но даже они делают это для всех...
лишь в одиночестве и можно обрести счастье
Мария Лука