Психология

Как объяснят психологи - дежавю?

это когда в транс попадаешь.
Наталья Иващенко
Лучший ответ
Желание уйти в себя---просто отдохнуть,
а что случилось?
Юлия Маврина
психологи не знаю, знаю как язычники это объясняют
Они не верят в прошлые жизни и прочее, поэтому зачем объяснять им?
Светлана Худолеева Здравствуй.
не привыкну никак к тебе темной))
По мне так - обычный глюк.. .
:-))))))
насколько я знаю, пока никак не могут объяснить
зато это прекрасно объяснят вам эзотерики
Жанат Исаева
Психических сбой (вне диагноза).
мне кажется что-то вроде иллюзии восприятия
Как-Инженю.. . ))
Елена Лебедева
Это мой вопрос :((
Наталья К - Dr.nona
Светлана Худолеева там мой же ответ удалили))
вот.. интересуюсь, как правильно..
а Вам за вопрос - благодарю))
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, воспринятую на бессознательном уровне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю [. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей.
Я не психолог, и не знаю как они думают. Но лично я думаю что это вызвано совпадением реальности и уже имеющееся картинки в памяти. ведь мозг не запоминает 100% картинку, а только образы. И вот когда эти образы совпадают на 100%, человек рассматривает это как непонятное.

Например во сне человек уже видел подобную ситуацию, или обдумывал и представлял, либо уже видел что то похожее и запомнил. И в реальной ситуации увидел похожее что по образах совпало очень точно, он воспринимает это как то что повторилось.
Liubov Skunsman
Я всегда интересовалась этим, каждый раз, когда чувствовала дежавю, старалась максимально концентрировать мою память (настолько, насколько это возможно в промежуток мгновения) , чтобы вспомнить со мной уже случалась подобная ситуация или нет, или это может воспоминании из прошлых жизней и т. д. Сначала ничего не получалось, но через некоторое время я смогла 2 раза определить, что похожие моменты уже происходили со мной, и не в прошлых жизнях, а в этой, я даже смогла вспомнить весь контекст происходящего, и он отличался от нового, только тот момент повторялся, который и возрадил в меня дежавю.
психологи объяснят всё, что ни попросите, но точный диагноз всё таки за психиатрами ))
В психологии -"Ложные воспоминания"Не обязатель это уже было именно в твоём недалёком прошлом.. Эти воспоминания и ощущения касаются вооооообще всего твоего прошлого.. Всех твоих перевоплощений. . прошлых жизней
Сотни раз испытывала и лично у меня это больше на передвиденье похоже.. Через секунду происходит то что видела.