Психология

А ведь правда,что психологи очень похожи на предсказателей и гадалок????:-))))))

Они так же отвечают общими,но длинными фразами,не имеющими какой-либо практической ценности,т.к. каждый может понять так,как ему удобно...
:-))))))
Что то есть) )
Если вы сделаете так, тогда... .
А если взглянуть на проблему с этой стороны, тогда...))) .
Светлана Виттманн
Лучший ответ
Так как я не общаюсь с психологами, то могу только предположить в своем ответе)
Они наверно отвечают не общими фразами человеку, а помогают посмотреть ему на себя со стороны и понять как можно решить ту или иную проблему...)
Это вряд ли. Как много психологов, в своей жизни, вы видели? И со сколькими, из них, вам приходилось общаться?
Сколько конкретно человек из всех, из них, отвечало общими длинными фразами?

Вообще, удивлена такому суждению, поскольку верчусь в среде психологов и такого за ними не наблюдала. Психологов, наоборот, выдаёт некая занудность и стремление всё конкретезировать и резюмировать.

Очень странное суждение.. . очень интересно, откуда у него растут ноги?
Nurzada Kamalova
При чём они сначала всё у тебя самого разузнают, а потом просто всё это конкретизируют и выдадут!
Ксения
Кальбинур Тохтиева Не всегда и конкретизируют...
Часто приходится самому конкретизировать,а они только поддакивают и деньги получают...
:-)))))
Психолог с медобразованием может поставить диагноз и реально помощь пациенту, остальные же сроди гадалками с предсказателями - помогут лишь в 20% случаев...
Елена Ф
Психолог - дивное творенье.
Гадалки, предсказатели - те ангелы Судьбы.
И если первые способны рушить убежденья,
То вот вторые возрождают сны.
Однако есть у них похожие черты.
Когда клиенты раскрывают кошельки
И деньги достают,
Психологи да и оракулы
Их с удовольствием берут)))
Алена Гусева
А они основываются на одном и том же - личности вопрошающего и общей модели поведения человека. И занимаются одним и тем же - дают веру в то что дальше будет лучше. Показать направление и дать пинка - остальное сделает фантазия и надежда на лучшее.