Психология
Так ли нужно понимать душу ; Ведь есть слова, рассудок ...
http://www.youtube.com/watch?v=NceIBRyco7Q&feature=related Ведь я даже не знаю как она выглядит -душа, что-бы её понимать ...
Достаточно принимать человека всем сердцем, а есть душа или нет - это уже на ваше усмотрение. Мне кажется, что есть, но видеть ее мы можем только по поступкам и делам.
Главное понимание и сопереживании, помощь в тяжёлые минуты...
http://youtu.be/9DQVO1wkNIs
Сурана Яшлавская
http://www.youtube.com/watch?v=XvOH6pWyEyI&feature=related Спасибо за ответ )) Мир прекрасен с вами ))...
Душу нужно не понимать, а иметь, т. е. слушать.
Сурана Яшлавская
Слушать не понимая ))) ...Ну спасибо ))))
Как выглядят душа и рассудок никто не знает, если думают, что знают---это всё предположительно. Понимают, когда чувства в норме:) Словами всё не скажешь
Слова врут.. Жесты, голос, глаза-хитрят... Даже сердце иногда барахлит... Самые честные- это мурашки
Душа руководит нашими поступками, поэтому не понимать душу.... не знать с кем имеешь дело.
Сурана Яшлавская
Не думаю . что-бы это было так .Поступками руководит сознание .Душа лишь переживает , выражая свои эмоции проявлением чувств . таких как ; Волнение , слабость , затрудненное дыхание , или -же летящее , парящее состояние восторга ...)) Впрочем всяк объясняет своё состояние с позиции того . как сам понимает ...)) спасибо за чудесный ответ ...)http://www.youtube.com/watch?v=otnw4fRDk7k&feature=related Послушайте вальс . душа и покружится ..))))
Никто не знает как она выглядит.. .
"Но если вы не видели Эйфелевой башни - это не значит, что она не существует" (С)
Понимать ее... наверное не так и сложно.. Гораздо сложнее... принимать... то.. что она нам донести пытается... Столько в нас людях всего намешано... Разумом нашим высокоорганизованным... Рассудком.. этим дурацким.... Как они часто стараются в спор с ней... с Душой нашей вступить... Это наверное чтобы она еще сильнее была... мудрее.. и трепетнее.. .
Чтобы еще ярче умела нам показывать то, что упорно выключить наш мозг пытается... чтобы порой не "растрясти" устоявшегося", привычного покоя и равновесия... мнимого.. .
Ибо равновесие истинное... наступает как раз в момент слияния... нашего разумного... с нашим духовным.. .
Все мы странники в этой жизни.... так и бродим между Душой и разумом ..в самих себе.
Нужно остановиться... и просто позволить себе ей внимать.
Душу нельзя увидеть она существует вместе с телом и я бы даже предпочел другое название - СОЗНАНИЕ не душа.