В данном вопросе поможет внимательность.
Проявляя наблюдательность, всегда можно понять, в чём суть вопроса.
Понять человека без слов позволяет мимика человека, жесты, позы.
Обладая нужными знаниями, научиться понимать, общаться будет гораздо проще.
Психология
Как нужно общатся с человеком который слов хороших не понимает?
Кристина Исмаил-Заде
+++++
Может не стоит общаться.
Не лучше ли подальше отодвинуться? Чтобы себя не раздражать непониманием....
даже не знаю.... очень странный человек... может с таким вообще лучше не общаться)
Он вероятно тебя не понимает, а не твои слова.
Я уже и не общаюсь
Лучше с такими вообще не общаться. Если он не понимает хороших слов, значит, понимает плохие слова, эмоции или повышенный тон, соответственно вам придётся для взаимопонимания с ним опускаться на его низкий, то есть невежливый уровень, а ему как раз именно это и нужно. Это его цель. Если есть возможность, общайтесь нейтрально и по-минимуму. Он такой, каков есть, вы его не переделаете, раз он положил болт на чужое мнение. Понаблюдайте за ним, есть вообще у этого человека авторитеты, и что/кто на него действует. Возможно, того человека он и будет слушаться, а других нет. Потому что в голове людей данного типа идёт четкое разделение на людей, кого стоит уважать, а кто "люди- отстой". То есть оценки без полутонов. Если он уже пречислил вас к нижней категории, то передвинуть вас выше по этой иерархии в его сознании крайне трудно, или вообще невозможно, потому что такие люди не гибкие в мышлении и выводы они делают быстро и радикально. Их умозаключения могут перевернуть, только сильные потрясения. Например, если тот кого, они не уважают, их скрутит или даст в морду, или сделает что-то сверх ординарное, что заставит их рот открыться от изумления.