Психология

а у вас бывает так, что вот вы встретили человека и понимаете, что он лучше чем вы... он красивее, умнее, раскованее..?

Nigara Kutlymuradova
Nigara Kutlymuradova
735
Конечно!
В этом случае усилием воли прогоняем от себя мысль о том что он просто лучше. Сосредотачиваемся на мысли о том что сейчас мы восхищаемся каким-то конкретным (ными) его проявлениями. Раз они нас восхищают значит нам хочется уметь так проявляться. Мы принимаем этого человека, как знак судьбы о том что она, в этом желании, нас поддерживает и дает в этом образец для подражания. А так же знак о том что мы уже готовы учиться таким качествам. Чем больше удается быть рядом с таким человеком, наблюдать за ним - тем более готовы.
Если наших сил хватит мы разовьем в себе новые качества. Если нет свалимся в переживания о том какие мы недотепы и судьба, дабы нас сохранить, разведет нас с этим человеком.
В любом случае в дальнейшем мы увидим, что в целом он не лучше, что нечто кажущееся нам простым для него как раз сложно, что он тоже в чем то не счастлив. А первый восторг был нам энергетической помощью для стимуляции собственного развития.
Удачи.
ВР
Вика Расновская
244
Лучший ответ
да... у меня бывало такое.
Сплошь и рядом.
Ну конечно, было. Главное несмотря ни на что любить себя. и принимать таким, как есть.
Умнее встречаю людей и признаю их ум, а красота особенно для мужчин относительна. Стараюсь учиться у тех кто в чем-то превосходит меня.
Да, у меня было. Но мне кажется, что я так и не достигла его уровня. )
На самом деле каждый человек уникален, а значит по-своему прекрасен.
Айнур Жумаева
Айнур Жумаева
1 152

Похожие вопросы