Психология

Иногда...лучше видно ...в перевернутом мире?

когда человек освобождается от оков собственного восприятия.. . перед ним открываются совершенно новые горизонты.. . он ощущает жизнь как вечное.. . безбрежное течение.. . множество сил, воздействующих на нашу реальность, он начинает воспринимать как одну силу.. . события, казавшиеся случайными, непредсказуемыми и необъяснимыми, обретают ясность в его глазах.. . всё спаивается в единую.. . совершенную систему.. .
поднявшись на эту ступень.. . человек видит, что все люди взаимосвязаны в единое целое.. . и счастье одного равносильно счастью всех. …
а что бы попасть в «перевернутый мир» , не нужно вставать на голову... ) нужно лишь преобразовать свое восприятие.. . развить такой орган чувств.. . который будет верно отражать внешние реалии.. . вместо того, что бы отгораживаться от них, мы будем воспроизводить их во всей полноте...
Валентина Странцова
Лучший ответ
Лина *николаевна* Доброго, Ирина!)
***katerina ***
Почему-то при чтении этого вопроса вспоминается "Алиса в зазеркалье" Л. Кэрролл.

"Чем ниже голова, тем глубже мои мысли". Конечно, имелось ввиду уменьшение роста. То, что казалось не значимым, приобретает большое значение.

"— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни.
— Забудешь, если не запишешь". Взгляд со стороны даёт нам возможность реально смотреть на вещи.

"Лучше буду молчать — подумала Алиса,
Лучше молчи — подумали все". "Другой" мир, незнание нюансов - приводи иной раз в замешательство, что позволяет нам избежать многих ошибок, которые мы могли бы сделать из-за случайно оброненных фраз. "Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время" и, я бы добавила, порой сохраняет тебе жизнь.

"- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно.. . -сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ..только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти".

"-Кто это там, в кустах? " - поинтересовалась Алиса.
"-Чудеса" - ответил Чеширский Кот.
"- А что они там делают? " - спросила она, слегка покраснев.
"- Как и положено чудесам - случаются".

"- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева".)))
Ка
Катя