Психология

Что будет если перевернуть мир с ног на голову?

Nurshat Muratbek
anurlanova
Лучший ответ
мне кажется, ничего не изменится.. важна точка отсчета, начало координат..
Старинная притча рассказывает, что однажды Хидр, великий мастер, обратился к человечеству с предостережением: «Наступит такой день, – сказал он, – когда вся вода вокруг, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от нее с ума, это будут люди с измененным сознанием».

Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал ее в надежном месте. С большим опасением он стал ожидать времени, когда вода изменится. Однажды все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в свое убежище, стал пить из своих запасов.
Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки вновь наполнились водой и возобновили свое течение.
Тогда он вышел к людям и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чем их предостерегали, но они уже не помнили этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то увидел, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему либо враждебность, либо сострадание, но никак не понимание.
Поначалу он не притрагивался к новой воде. Каждый день он возвращался к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился пить новую воду, потому что его собственное поведение и мышление, выделявшие его среди остальных, делали его жизнь невыносимо одинокой.

Он выпил новой воды, стал таким же, как все, и начисто забыл о своем запасе иной воды. Теперь окружающие его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия и стал таким же, как и они. Он думал теперь как все остальные, говорил те же самые слова, пел те же самые песни…
изменится мировоззрение) Будете "падать" как Алиса в кроличью нору)
Здравствуйте)
Хаос.
Рим
Будет много антиподов
Ольга Юденко
Австралийцы будут устраивать срач по поводу всех кто ходит внизголовой
Мой дом родной ...
девушки в юбках станут более привлекательными
мир будет на голове
Юлия Верваин