Психология

Вам важно мнение окружающих?

Madonna Qulieva
Полностью не считаться с мнением остальных — это удел юношеского максимализма. Абсолютная зависимость от чужого мнения — симптом психического заболевания. Во всем нужна мера. А чувство меры приходит с возрастом, опытом, который "сын ошибок трудных".
Юлия Лановская
Лучший ответ
конечно мы же живём в обществе
Балжан Жан
Ну, разве что самую малость) .
Можно подумать, что их моё мнение волнует))).. .
Всех волнует только своя жизнь, а не чужое мнение.
Оно для меня очень уважительно, но не первостепенно.
Анна Соловьёва
Прислушиваюсь, но решаю сама.
есть такая фраза и она мне по жизни помогает: "я не деньги, чтобы всем нравиться"
Никогда, по молодости было время, а сейчас нет.
Уже нет.
Раиса Карева
Нас окружают!! ! Будем отстреливаться до последнего...
Да. Мнение моих близких мне важно и дорого. Мой профессиональный успех связан с репутацией. Но мнение окружающих хотя и важно, но не первично.
Теоретически не очень. Но реалии жизни таковы, что невольно ежишься от осуждающих взглядов и доволен, когда тебя хвалят. Наверно и еже было бы приятно, когда его гладят, если бы не иголки.
нет, только что мнение моих родных и близких людей
смотря какие окружающие.
Если близкие люди, то да. Если просто знакомые, с которыми я в нормальных отношениях, то могу прислушаться. А если люди чужие или не приятные мне, то мне их мнение не интересно))))
нет. но если их мнение положительное-то это льстит)))
Я его выслушаю, и сделаю выводы, но поступать буду по собственному мнению... .
Если я уверенна в себе и способна принять решение-значит будет окружающим всё же важнее мнение моё...
Это если по законам превосходства жить.. .
Чужое мнение не так уж и важно на самом деле, но из этого можно вынести кучу полезного...
Елена Любкевич
скорее уже нет и ничье.
кроме меня самой меня никто не знает .
Честно?
Мне оно безразлично, а точнее будет: Мне просто пофиг..
Айдана Исаева
Меня так в детстве возмущала мамина фраза "Ой, что же люди-то скаэжут"! Эта рабская зависимость от мнения окружающих, ну к чему это? Мне не совсем по барабану, но скорее нет, чем да.
важно но не всегда именно мнение окружение иногда помогает видеть в нас наши ошибки каторые мы увидеть не можем