Психология
Почему людям важно мнение окружающих о них? Не кажется ли вам это глупым?
Мне важно мнение тех, кто мне небезразличен
Далеко не всем и не всегда. Мне важно лишь мнение тех кого я считаю близкими себе
наверно хотят покрасоваться
Если это мнение будет хорошим, то они могут рассчитывать на хорошее отношение к себе, а это может принести значительную выгоду и пользу. Обычный бытовой расчёт.
Комплексы и неуверенность?
Если бы Иисус Христос или Будда Сакьямуни всегда думали о том, что о них подумают люди?
Могли бы они достичь той чистоты и святости, которую Мы так ценим и восхваляем?
кажется
Не обобщяйте. Мне без разницы. Тот кому это важно еще слаб.
Мы социальные животные и боимся стать белой вороной))
Ведь нам не кажется странным смотреть в зеркало ..
Мы живём в обществе среди людей. Уже с детства нас сравнивают: а вот у Маши... а вот у Васи... а вот Петя.. Дело лишь в том, будет ли человек думать о том, что другие думают о нем, в будущем. Это сковывает, не дает возможности быть собой и делать то, что сам хочешь.
Потомучно Чем больше людям оно важно, тем более они очкуют а значит такие люди по мне просто Очконавты, зависящие от мнения других людей как марионетки. Это таких людей крутят а не наоборот. Другие проявляют инициативу а они как бараны подчиняются чужым волям
Ну это понимаешь вот как павлины перед самкой выкаблучиваются, вот так и в обществе, люди хотят быть любимыми
чаще всего мнение важно тем кто сам себя недооценивает и это скорее их мнение ведь ты прям как куколка можно принять как комплимент а можно и как издевку
не обобщайте, то что важно вам, для меня не имеет ни какого смысла