И только не надо писать то, что это делает из мальчика мужчину итп. Люди делятся на 2е категории - Хищники и Жертвы. Сколько там вешаются ,не выдерживая издевательств, сколько остаются после этого калеками на всю жизнь
Я считаю что Нельзя превращать людей с кот. Кому по нраву это - тот и должен туда идти!
Психология
Зачем пацанов государство берёт в рабство под названием армия? Ведь есть пацифисты и слабые, добрые, не все же быдло!!
Как будто отделена армия от общества (мирной жизни). Возникает ощущение, что армия - будто другая планета. Армия, как мне представляется, один из самых объективных срезов общества. Сильный концентрат. Только в армии на главный план выходят несколько другие ценности, не для всех приемлемые... То, что призвано действовать в условиях ...экстремальных, не может не носить в себе черты этих самых условий. В уродливой форме. Если насилие вообще может быть неуродливо. Что и говорить... На видео - зверство.
Ну и что предлагаешь?
Без армии всё равно государству не выжить. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
А дедовщина есть во всех армиях мира. Это неизбежно, как законы природы. Всё дело только в масштабах.
Дедовщину не вывести одним указом или законом. Армия - отражение общества. Лечить надо в первую очередь общество, и чего в России сейчас не хватает - так это не демократии, а дисциплины и порядка.
Анастасия Никулина
В Нормальных странах ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ - а не рабство - где у человека отбирают все права и он становится подневольной скотной!
Вместо того что бы сидеть за компом иди и займись спортом . А в армии по роже получают именно те кто считает своих сослуживцев быдлом . Так что готовься !!!Там тебя научат уважать людей !!!
Анастасия Никулина
Меня туда слава богу не упрячут. А вот судя по всему вы как раз и проявляете не уважение ко мне = Я сказал что есть БЫДЛО и ПОДОНКИ, САДИСТЫ, которые издеваются над слабыми! - Так что понятно кто из нас двоих быдло!!!
За что можно уважать дегенерата? Если вас изобьёт гопник на улице и отбёрет деньги - вы зауважаете его?
Опаньки! Ты чё буровишь? В армии одно "быдло"?! Павлик, что бы ты в детстве на горшке сидел спокойно мирно. Пограничники границу охраняли, летчики воздушное пространство, моряки берега, страны. Что бы ты ребёночек в садики лыбу тянул. А ты щегол, по нескольким моральным ублюдкам. Всех обобщил.
Анастасия Никулина
Я ничего не обобщал!!! Это вы уже сами придумали чтобы подкрепить ваши аргументы фальшивыми доказательствами!
Армия нужна профессиональная, а не конц лагерь! - Армия в России как тюрьма, в которую загребают без вины!
верно...)
Почему ты так высокомерен, считая всех, кто в армии был- быдлом? Потому, что если КАЖДЫЙ мужчина не станет воином, государство, как говорил Наполеон, будет кормить чужую армию. В том числе и тот, кто бегает от армии.
Марина Первушина (Шишаева)
Он там не был и не будет.Насмотрелся ужастиков.И расчирикался!
Анастасия Никулина
Я не считаю тех кто пришёл этот ад быдлом! Я говорю что есть садисты, а есть слабые, которых там избивают и насилуют!!!
Все зависит от командиров этой части, а они это все знают, грош цена таким главно командующим, гда все это и проис ходит. В каждой части должен быть психолог. правильно делают некоторы е родители, что выступают против такой армии, барадак в России, все знают уже .
человек которого сломали в армии сломался бы и в обычной жизни при первой же трудности!
Анастасия Никулина
В ОБЫЧНОЙ жизни такого не происходит! - А если что то подобное произойдёт, то уже не будет считаться обычным, а будет преступлением. А в армии человек не имеет никаких прав. - Так что не надо писать чушь!!!
Ну во-первых там такие люди в армии - гопники ..а таким людям свойственна агрессия ..и если не впишисья - тебе конец... ну и в России никто не хочет следить за порядком
Анастасия Никулина
Абсолютно справедливое замечание я считаю!