В литературе, даже самой хорошей, глаза бывают стальными, понимающими, насмешливыми, проницательными, сверкающими и так далее. А в действительности? Бывают ли они когда-нибудь такими? Существует ли такая вещь, как горящий взгляд, холодный взгляд или ранящий взгляд? По правде говоря, нет. Вовсе не являясь окнами души, глаза и в физиологическом смысле лишь мертвые окончания, по-разному окрашенные органы зрения и ничего более. В действительности сами по себе глаза не способны выражать эмоции. Но все же, снова и снова мы читаем, слышим и даже сами говорим о том, что глаза бывают мудрыми, понимающими, добрыми, злыми, безразличными. Отчего существует такая путаница? Как могут ошибаться столько людей?
Из всех органов человеческого тела, которые используются для передачи информации, глаза являются самыми важными, они могут передавать самые тонкие нюансы. Противоречит ли это тому факту, что глаза не выражают эмоций? И в самом деле, нет. Хотя само по себе глазное яблоко ничего не показывает, эмоциональное воздействие глаз возникает благодаря способам их использования и мимике лица.
Факторами воздействия глаз на наблюдателей являются продолжительность взгляда, величина раскрытия век, прищуривание, а также еще дюжина, мелких движений кожи, которые позволяют послать почти любое сообщение.
Психология
когда влюбленные смотрят друг другу в глаза
Вы можете показать ,нежность, Вашими глазами?)Что это такое?)
нежность, это когда хочешь обнять, поцеловать.. . но едва касаешься пальцами, губами... .
нежность словами не выразить, её можно почувствовать и прикасаться)
сарказм людей к утру крепчает.. .
я вижу ее так.... и не только... но лимит...) )

Лариса Сапожникова

Если нежность исходит от души, изнутри человека, то она будет отображаться в глазах.
А искусственную нежность могут изображать актёры

Глазами вряд-ли...
Не вижу смысла проявления эмоций на сайте.
Я буду нежной с теми, кто рядом.