Психология

когда мельчаешь - не замечаешь? (по каким признакам понять, что деградирую?))

дык.. . признак один:
То, что всегда было легко, оказывается, вдруг стало трудно...
Надежда Доронина
Лучший ответ
Кристинка Орлова без мотиваций всегда трудно )
(эт я уже в корень пытаюсь глянуть)
Взять какой-нибудь задачник из школы или учебник из универа и порешать/почитать. По количеству забытого станет ясно.
Елена Шума
Кристинка Орлова так ить затянет!))..
Человек останавливается в познании мира... перестаёт учиться и удивляться новому.
о деградации можно судить по окружению.
Ваши близкие мало следят за своим внешним видом.
идёт скатывание в нищету.
переходят к одним сплетням, злоупотребляют спиртным.
Вы не можете обсудить ситуации в приемлемом уровне.
у Вас нет полезного занятия.
Вас начинают не понимать уважаемые для Вас люди.
Вы становитесь не нужным обществу. .
можно остановиться, если очень захотеть и начать самообразование.
человек разумен.
Кристинка Орлова ээ.. посмотрела на окружение. даже кот стал реже вылизываться))..
оппществу не нужна, потому что опщественный ремонт закончен.
уважаемых людей не достаю -оне и так занятые очен.
Самообразование.. а что.. спасибо вам большое за дельный совет
Один из способов - книги. Посмотрите, как меняется вкус. (особенно к любимой книге)
Кристинка Орлова вкус к любимой книге?? а как он может меняться.. я ж ее уже "проглотила".. ее больше как бы и нет :)

(в разном возрасте, напр., только в детстве это были разные книги. даже если уже не помню их, перечитывать ведь не стану:)
Остановиться, отвлечься от суеты, подумать о других, послушать себя.. .
Дни мелькают, ты мельчаешь,
В суете не замечаешь,
Как слипаются недели
В скоротечные года.. .

За леность сердца и ума
Мы все когда-нибудь заплатим.
Мы все когда-нибудь заплачем, беспечные, в веселом платье,
В пустые воротясь дома.
Но лишь себя нам станет жаль в квадрате стен осиротелых,
Не тех, что нас понять хотели и укрывали от метели,
Легко их было обижать...
Кристинка Орлова а стихи ваши?
Наташа Ермакова мне тоже интересно знать)... понравились
я считаю и засчитываю лучшим ответом Архипову Елену, самый объективный ответ, нежели учебники и прочая еристь. Можно обладать даром математика и совершенно ничего не смыслить в жизни и в людяхи прожить дурачком! всем минус
когда начинаешь завидовать чужим успехам
Ajavrick Ajavrick