Психология

Так ли важно быть оцененным по достоинству и так ли страшно быть недооцененным? Главное то что мы сами о себе знаем?

да, Вы правы конечно важнее, что мы сами о себе Знаем, что мы Сами о себе думаем, как мы сами себя Оцениваем.
Но и чужая оценка очень важна. .
когда тебя Не оценивают По Достоинству, ты можешь Потерять веру в себя, в свои силы...
Ольга Зазнобина
Лучший ответ
Главное чтобы мы сами себя не уценили...
Все зависит от кого человек хочет получить оценку, ведь бывают случаи когда людям важно мнение и оценка близких людей, друзей.. . и не хватает знания как на самом деле. . ))
Д.
Диана .
Вовсе не важна оценка, которую мне могут дать .Если важен интерес, вы наверняка мне льстите )))http://www.youtube.com/watch?v=iJe6CYHDgmA&feature=related
Да, дома. Но не на работе.
Безусловно ценить себя очень важно, но поскольку мы живём в обществе каждый человек хочет быть оцененным по достоинству и дома, и на работе. Именно это и является движущей силой развития любого общества, любой страны.
Вероника Мягких Ну почему же? Не каждый. Тут на вопрос, важно ли вам мнение о вас других всегда говорят, что не важно.
Ольга Поляничко Это два разных вопроса.Мнение других обо мне меня также мало волнует,так как разные люди соответственно разные мнения.А быть оцененным по достоинству-это совсем другое,ведь вы так ставите вопрос,всех нас за какие-то качества ценят и любят.
отношение ко мне окружающих меня людей (даже самых близких) зависит от того, как они меня ценят, оценивают... поэтому наверное это важно, чтобы тебя правильно, по достоинству ценили люди... не на необитаемом острове живем...
Таня Коляда
Всё зависит от ситуацыи а вот себя нельзя не дооценивать.
Но мы ничего о себе не знаем, вот в чем проблема.
Как правило, нам только кажется, что мы знаем о себе правду. Мы слишком часто врем даже себе.
И нет, страшно быть не недооцененным, а переоцененным. Будешь бояться неизбежного падения в глазах того, кто тебе дорог.