Психология

Богатый человек у власти будет воровать меньше чем бедный?

Нет, не будет он воровать меньше. Он, наоборот, использует новые возможности для обогащения.
Сарана Елена
Лучший ответ
не понятен вопрос -богатый воровать у власти или богатый властелин воровать? у кого?
Больше (если он когда-то воровал) . У него больше запросы и больше возможности.
Nadezda Andreevna
= Та в том то и Дело! что НЕЕЕТ!!!. НЕЕТ!! !
Мы - тоже (точнее в основном бабушки) в 1999 году думали, выбирая на второй срок Кучму!!!! => В Результате он довёл страну ДО ТАКОЙ!! ! степени НЕНАВИСТИ! ! к себе что вспыхнула оранжевая революция!!! !

А всё дело то! в чём : бОлее богатым людям = БОЛЬШЕ ж и ХОЧЕТСЯ!! !
и тогда они ВЕСЬМА! Быстро! забывают где Их деньги а где чужие..
мы сами служим таким людям.
от нашей службы это и зависит.
поднесём дары, конечно же понравится, а если нет. .
то от куда же он их возьмёт?
Анастасия Антонова Где-то ж берут в часности бензин налоги госпредприятия = оч много без всякого выбора!!!!
Никто у власти не сворует, проще в музее украсть чем у них)
Svetlana Amzarakova
Конечно больше! Они психологически настроены на разные объемы денег! Бедному еще привыкать надо к возможности тырить миллиардами! :))
Пр
Простая
Бедному воровать страшно, у власти закон на его стороне всегда.
Не факт.
нет, воровство это часть бездуховности, а не состояние кошелька.... главное, чтоб он был богат Богом, а не бумагой))) тогда он и не сможет поднять руку на чужое. Хотя власть это такое мощное испытание, что не всякий сможет его пройти ( и выйти чистым
Юлия Кирпичник
Анастасия Антонова
Просто человек существо суеверное верит в то чего вообще-то нет)))) Т к деньги это покрытие или обеспечение а не бумага - печатай скока тебе надо и покупай на них у доверчивых индейцев)))
Всё зависит от его глотательных возможностей и ёмкости желудка
Olesea Iabanji
К сожалению, большинство устроены так, что чем больше имеют, тем больше им хочется. И отказаться от кормушки, где можно взять и тебе ничего за это не будет, способен далеко не каждый. Богатый решит, что ему мало и надо добавить, а бедный - другие воровали, а я чем хуже. Совесть у людей быть должна.
Вита Пугач
только праведник у власти будет думать о людях. а остальные возьмут у людей сколько смогут. например пророк Мухаммад был беднее самого бедного из страны которой он правил.
Анна Павлова
Юлия Александровна Пророк Мухаммад был женат на богатой вдове Хадидже бинт Хувайлид, и по ее поручению вел весьма прибыльную торговлю. Куда уж там - беднее самого бедного ...
Одинаково в рамках такой системы вся свобода выбора это или уходить или полностью вести себя так чтобы ...Ну как все короче особо ничего не изменишь....
Natalia Avilova
Чем богаче, тем больше не хватает.
Liana Karimova
Надо судить не по бедности и богатству. А по доброте, справедливости, совести. А вы.. . бедность... богатство
Карина Бакун
Чем больше власть тем больше и желание ...СПИЗДИТЬ ТО ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ :))))
Больше, та как у него "критерии" на порядок выше и совесть, как правило, в нашей стране, дальше запрятана.
надеемся