Психология

Мы в зеркале хуже чем на самом деле?))

Нам часто не нравятся наши фотографии и видео, наш голос записанный на диктофон.. . Почему?
Почему в нас есть "изъяны", которые не замечают окружающие, а нам они доставляют боль?
Не. . Ну наверно есть люди не так устроенные, только я таких не встречал
Анастасия .
Мы себя не знаем)). Проблема отношений и диссонансов внешнего и внутреннего всегда будет с нами, пока мы живы, и не пробил час полностью слиться с природой). Многие актеры в том числе пожилые, которым я после спектакля показываю отснятое видео из зрительского зала на вопрос -"так ли все было? " отвечают чуть поморщившись и положив руку на сердце "здесь я играл лучше", или "там я жил, а здесь играю. даже наигрываю")Но и мы, в сидя в зале видели, что он жил, и в получившемся видео способны это опознать). а он нет, он "видит" недостатки и свои большие щёки, которые "мешают" образу). Когда отсматриваешь стопку своих фоток, отслушиваешь дорожки с голосом, файлы с видео, в разных условиях с разных сторон, конечно к себе привыкаешь, примиряешь себя с окружением, учишься смотреть на себя глазами других-(а последнее не всегда полезно). Тот актер живет на сцене именно потому, что выключает в себе злобного зрителя-цензора, а просматривая видео-включает.) Что кстати только прибавляет желание донести внутренний образ).
Татьяна Ургина
Лучший ответ
На зеркало нет обид, оно зеркалит то что есть ))
скорее всего! там все по-другому, нежели живьем. .
черты лица чуть строже, заостреннее, грубее.. нет живности)
Это от непривычки.. . Когда много зеркала и сьемки - смотришь больше содержание, чем формы отвлеченно.
Ну и еще есть такое понятие, как фотогигиеничность. Правда, к голосу привыкаешь дольше, согласна. Чужой и все тут:)
Гульнара Абильтарова Надо пробовать много съемок:) и тогда уже будет все равно, какой ты=)
мы такие, какие есть! хоть в зеркале, хоть в отражении... как мы можем быть лучше или хуже.... не понятно...
в зеркале я очень даже, а вот видеосьемка и голос----брррр! не я! изнутри я слышу себя значительно приятнее, чем та выхухоль, коей я сама и являюсь в видео, а по поводу боли принимайте себя и все бдет хорошо, и уверенности побольше, сама же на изьянах своих не зацикливаюсь, ну такая, и что? главное что внутри!