Психология

Чем больше человек говорит о себе хорошего, тем хуже он на самом деле.

Janar Suindikova
Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам думает.... и наоборот....
Ирина Федотова
Лучший ответ
Нет это не так.
Есть разные понятия.
Говорить о себе хорошее... всегда хорошо и себе и окружающим.
А вот хвалить себя... нужно в меру.
сам себе не похвалишь никто не похвалит
Необязательно есть такое понятие как самопрезентация не вжу в этом ничего плохого.
скажу так: чем больше он выставляется - тем меньше в нем чего-то есть.... а он так восполняет - словами, чувствуя пустоту в себе. . или недотягивание до желаемого. .
вот тут один человек все время говорит о своем развитом мире. . а я думаю - самодостаточному и такому на самом деле - не в этом нужды..
Юлька Sunny
О себе только хорошее, а плохое скажут другие.
высокого о себе мнения
Ольга Марко
Не всегда - я очень хороший на самом деле...
Это спорно !! :))
Анна Апехтина
Серьёзно? Когда я себя постоянно критиковала - было как-то паршивенько. Да и срывалась на всех. А сейчас постоянно говорю себе, что я умничка, красавица, сильная, со всем справлюсь.. . И на данный момент не только я считаю, что подобрела, стала позитивней смотреть на жизнь. К таким людям тянутся. И я считаю себя правой. По этому не соглашусь...
Janar Suindikova Я имела ввиду не себе говорить, а другим. Часто перед другими красуетесь?
Нет.... тем больше он себя любит я полагаю.
Д=
Даша =)))
да. я умничка.
Ну да, сам себя не похвалишь-никто и не глянет.
Не всегда.... если есть что хорошее почему и не сказать...)))) Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам.
Луиза Пак
Это да! но разок сказать о себе что-нибудь хорошее, не помешает
)
Человек лучше - когда говорят про него хорошо другие