Психология

Что заставляет человека идти на уступки?

Svetlana Menshikova
Или хочет угодить, или боится, или не считает нужным из-за ерунды создавать конфликт, или из-за любви, или из-за выгоды. Зависит от ситуации.
Tanya Dyachenko
Лучший ответ
элементарная необходимость выжить
например предпочитаешь не связываться с начальством соглашаться с самыми дебильными требованиями дабы не потерять работу
Нежелание менять образ жизни.
Svetlana Menshikova Приветик!
Когда просто ЛЕНЬ спорить.. .
:-))))
Svetlana Menshikova Приветик! :))лень она такая)))
мысли о близких и друзьях.... о том как им потом будет....
Мудрость)
Irs_S
Понимание того, что проще учесть интересы других людей в самом начале - меньше нервов и денег потратишь потом.
Ирина Шишкина
иногда разум, чаще принуждение... на уступки женщинам-безнадежность сопротивления...
Компромис.
Nadezhda Ardakova
Любовь..)
А иногда уступать - это не самое плохое качество, наоборот
Если не принципиально то и уступить можно Главное этих принципов должно быть Вернее они должны быть общечеловеческие Уступи место в трамвае уступи очередь старому Но в споре борись с ним же Уступи супруге в непринципиальном ребенку в просьбе доброй Но не потаакай капризам И т д Так и идет жизнь в уступках человека человеку А что? Это плохо! Все Вам благ !
Анна Пелых
Гибкость мышления, поведения. ))
Выгодное предложение..)
Чтобы сохранить мир, согласие, гармонию, необходимо идти на уступки.
Мария Иванова
Безвыходнсоть положения.
Natali Brovkina
ситуация бывают разные. Порой толкает людей отсутствие собственных взглядов, принципов и мнения, порой какие-то страхи и сомнения в своей правоте, но в нормальной ситуации человек идет на компромисс тогда, когда дорожит отношениями с другим человеком
Сила оппонента.
Иногда - воспитание, Иногда - неуверенность, Иногда - нежелание лезть на рожон, Иногда - бесполезность упорствования
другой человек