Психология

Почему женщин допускают к управлению общественным транспортом с ограниченной свободой движения(троллейбусы, трамваи..)?

Причина одна: ЖЕНЩИНА, КАК БЫ ОНА НИ ХОТЕЛА (МЕЧТАЛА) -НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЕ МУЖЧИНЫ
Анжелка Шолохова
Лучший ответ
Анжелка Шолохова Как то узкобоко написала.. кроме того, что женщина слабее- она менее маневренна, менее реакционноспособна и тд и тп))
Татьяна Павленко За то выбор всегда за вами)
ограниченная свобода движения была только до посадки женщины за руль
Потому что раньше для управления автобусом требовалась недюжинная сила- рулевое то было без усилителя и вращать руль при повороте нужно было с большим усилием. А для управления трамваем это было не нужно- рулевого колеса там в принципе не было. К тому же трамваю не нужно и маневрировать во время движения. Основные правила, которые нужно было знать вагоновожатому- правила проезда перекрестков, так как из за малого количества автомобилей и особенностей движения по рельсам трамваю практически не приходилось тогда "конфликтовать" с автомобилями на дороге. Т. е. подготовка водителя трамвая была более простой, занимала меньше времени и требовала менее подготовленного человека. Ну а поскольку "гастарбайтеров" в то время в принципе не было :) а мужчины шли туда неохотно, так как из за отсутствия руля, права были только на управление трамваем и не давали права управлять автомобилем и тем самым были "ущербные", не престижные, то для управления трамваями стали набирать женщин. Водителям трамваем платят меньше. Мужики с большим трудом на нее соглашаются.
на автобусы и такси тоже допускают
Анна К.
не поверите - у женщин слабая фантазия - им и по пьяне не приходит на ум угонять троллейбус или поезд метро
Zamira Rustamowa
Зарплата там ниже, чем у "неограниченных в свободе", соответственно, желающих мужчин - мало. Вот и берут женщин.
Lara Larochka