Психология

Почему женщина допускает, что бы муж её жестоко бил?

Почему некоторые женщины продолжают жить вместе с супругом, прибегающим к насилию? В основном из-за страха, что их уход только усугубит положение.
В других случаях женщины не решаются уйти, поскольку боятся, что друзья и родственники не поверят в серьезность ситуации и во всем обвинят их.
Некоторые жены не решаются что-либо менять по другим причинам:
• Они хотят, чтобы их дети росли в полной семье.
• Им кажется, что они не смогут обеспечивать себя и детей материально.
• Они ошибочно полагают, что сами во всем виноваты.
• Им стыдно признаться, что они стали жертвами насилия.
• Они надеются, что все изменится к лучшему.
Анар Барманбетова
Лучший ответ
боязнь
если иначе - убьет совсем
Лена Сидорук
она не мыслит своей жизни без жестокости, это привычка.
Наверное, повторяет генетический опыт своей матери и бабки.
Свет Лана
какая женщина не хочет любви?
в каком смысле допускает? ну если на вас бросится с кулаками мужик весом в два раза больше чем вы- как вы это не допустите? револьвер из-за спины неожиданно вытащите чтоб обороняться? вот почему она не уходит от тирана после первого же избиения-вот это действительно странно и непонятно
Асель У.
Ночью он её любит до потери пульса вот и всё:)
Ася Плехова
Её нравится боль и унижение. Это такая ролевая игра.
Люда Захаренко
Насильник зачастую еще и преследователь. От него непросто скрыться.
Позиция жертвы. Как правило, такие женщины мужей тоже по-своему терроризируют.
Вероятно она боится и считает, что не может ответить и за неё некому заступиться.
Катя Кузьмина
мне тоже интересно узнать причину)
Юлия Насонова
Морально слабая
Ольга Гура
Потому что дура
Инфантильна и не способна постоять за себя.. Страх что будет хуже и искренняя уверенность что мужики все такие и хорошего в ее жизни все одно не будет. Боязнь за будущее детей и материальное состояние. Уныние и подавленность.. Желание что то доказать мужу постоянно и дать понять что он зря с ней так а она хорошая. Иногда два агрессора поочередно жрущие себя издевками и придирками. А вообще это дико конечно.. когда семья место покоя и тыл превращается в постоянную передовую войны. Игры эгоизмов жестоки.